БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести въевшиеся пятна

1 196 0

Бывают обстановке, когда нет способности вывести пятно сходу после возникновения. Загрязнения, которые успели въесться в волокна ткани, часто нереально удалить обыкновенной стиркой. Попытайтесь возвратить одежке чистоплотный вид с помощью обычных средств.
Для вас понадобится
  • Очищенный бензин, спирт, уайт-спирит, ацетон, скипидар, нашатырный спирт, глицерин, перекись водорода, пятновыводитель.
Соблюдайте технику безопасности при работе с растворителями. Выйдите на свежайший воздух (балкон либо улицу), наденьте резиновые перчатки, чтоб обезопасисть кожу рук от вредного деяния средств. Более того, перед тем как приступать к удалению пятна, удостоверьтесь, что ткань не повредится. Для этого необходимо нанести пару капель растворителя на шов изделия. Если спустя 5 минут ткань не поменяла цвет, сможете продолжать очистку.
Удалите застарелое пятно от жира с помощью растворителей, таких как очищенный бензин, мед спирт, уайт-спирит либо ацетон. Омочите ватный тампон в средстве и обработайте грязное место. Чтоб предупредить образование разводов, очищайте пятно от краев к середине. Потом постирайте изделие с добавлением малеханького количества пятновыводителя и прополощите в проточной воде.
Применяйте скипидар для выведения въевшихся пятен от алкидной краски. Пропитайте испачканный участок средством и подождите 10-15 минут. Когда краска станет мягенькой, прополощите ткань в концентрированном растворе пищевой соды. После постирайте в теплом мыльном растворе.
Выведите застарелые пятна крови нашатырным спиртом. Протрите загрязнение ватным диском, намоченным в средстве. Потом приготовьте не сильный раствор буры (1 чайная ложка на 200 мл воды) и обработайте след от пятна.
Перемешайте 1 столовую ложку глицерина и 1 чайную ложку нашатырного спирта в стакане воды. Таким веществом может быть просто вывести пятна на шелковых и шерстяных тканях. Намоченным ватным тампоном протрите загрязнение. Потом прополощите ткань в теплой кипяченой воде и постирайте как почти всегда.
Приготовьте смесь из нашатырного спирта и перекиси водорода, взятых в равных пропорциях. Пропитайте веществом застарелое пятно и оставьте на несколько часов. После помойте обрабатываемый участок под струей проточной воды. Если остался след от пятна, нанесите незначительно пятновыводителя либо отбеливателя. Так просто удаляются пятна от красноватого вина.

Комментариев пока нет, добавьте свой!