БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать налет на унитазе

1 174 0

После длительной эксплуатации унитаз начинает покрываться трещинками и необыкновенным желтоватым налетом. Если трещинкы появились, с ними уже нельзя биться, но удалить налет на унитазе может быть, также нужно.
Для вас понадобится
    Как убрать налет на унитазе
  • - уксус;
  • - соляная кислота;
  • - лимоновая кислота;
  • - щетка либо губка;
  • - чистящее средство.
Для удаления налета на унитазе используют сильноконцентрированную уксусную эссенцию. Обыденный 60% уксус, вероятнее всего, не окажет помощь. Залейте уксусом унитаз и оставьте на длительное время, необходимо на ночь.
Заместо уксусной эссенции может быть также использовать соляную кислоту – 33% раствор. Будьте осторожны, защищайте свои руки резиновыми перчатками в протяжении работы, в неприятном случае может быть их разрушить. Также наденьте особенные очки. Налейте около 200 мл кислоты на сухую поверхность унитаза, не разбрызгивая и не вдыхая. Закройте крышку унитаза, оставьте на 15 минут, позже смойте. Такой способ может быть использовать, если у вас нет пластмассовых труб к стояку от унитаза. Соляную кислоту может быть поменять щавелевой. Если налет на унитазе малеханькой, воспользуйтесь лимоновой кислотой либо протрите поверхность унитаза долькой лимона, после этого сполосните теплой водой.
Как убрать налет на унитазе
Если вы опасаетесь подвергать свои руки и кожу угрозы, воспользуйтесь особенными средствами для очистки унитаза. Может быть приобрести «Саниту», «Суржи», особенный «Туалетный утенок» либо завезенные из других стран средства. Налейте либо насыпьте средство на губку либо щетку, нанесите на поверхность унитаза, за ранее ее намочив, и оставьте на 20 минут. В этих средствах содержится кислотная база, которая результативно удаляет ржавчину и минеральные налеты. Налет удаляет также хлорка, гели «Доместос» либо «Комет».
Раз в неделю мойте унитаз теплой водой с порошком. Разведите порошок в теплой воде и очистите поверхность унитаза изнутри абразивной губкой, которая продается в любом хозяйственном магазине. Помойте мягенькой губкой, намочив ее в мыльном растворе. Часто проводя такую функцию, вы не доведете собственный унитаз до возникновения налета.

Комментариев пока нет, добавьте свой!