БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить встроенную посудомоечную машину

1 266 0

Установка встраиваемой посудомоечной машины отличается от установки отдельностоящей только тем, что она будет установлена в специально отведенную нишу кухонного гарнитура и все соединения, как и сама машина, будут закрыты шкафами. К хоть какой посудомоечной машине идет аннотация с подробным описанием монтажа.
Для вас понадобится
  • -розетка с заземлением от 16 Ампер
  • -проводка с сечением от 1,5 мм
  • -кран на три четверти дюйма
  • -лента ФУМ
  • -разводной двойник либо тройник на водопровод
  • -разводной тройник на сточную канаву либо сифон с отводом воды
  • -уровень
На каждой машинке имеется гарантия, которая при неверном монтаже и подключении снимается. Потому если вы не убеждены что все можете сделать в согласовании с правилами установки, пригласите профессионалов. За умеренную плату для вас проведут все монтажные работы с гарантией свойства. Если же вы хотя бы раз подключали без помощи других стиральную машину-автомат, то и с подключением интегрированной посудомоечной машины просто справитесь. Так как принцип совсем однообразный.
Установите машину в предназначенную нишу. Выровняйте ножки, проведите нивелировку по уровню и закрепите ножки контргайками.
Установите розетку с заземление на таком расстоянии, чтоб провод от авто просто доставал до нее. Розетка должна быть от 16 Ампер.
Как установить встроенную посудомоечную машину
Проведите от электронного щитка отдельную проводку до розетки. Сечение проводки должно быть от 1,5 мм и выше.
Сделайте врезку в водопровод и установите кран с резьбой три четверти дюйма. Если в машине предвидено подключение к жаркому водоснабжению, кран нужно устанавливать и на подачу жаркой воды. Не глядя на то, что специалисты очень не рекомендуют подключать жаркую воду, так как ее уровень свойства не веселит и машина может стремительно выйти из строя. Но решать только для вас. Прикрутите шланги от посудомоечной машины к кранам. Если у вас подключено дополнительная домашняя техника, которая просит питания от сети водопровода, установите разводной двойник либо тройник и подключите к нему всю подходящую технику.
К системе канализации может быть подключиться через разводной двойник либо тройник, также к сифону с отводом воды и клапаном оборотного хода. В данном случае нужно ориентироваться на то, что уже установлено либо на то, что еще нужно подключить.
Закрепите столешницу. Установите фасад средством крепежных болтов. Зависимо от модели фасад может быть отрегулировать средством более сильного либо не сильный затягивания креплений.
1-ый запуск авто должен быть без посуды на самый маленький режим. Убедитесь в надежности все соединения и если есть течь, все подтяните.

Установка установка и подключение посудомоечной машины


Комментариев пока нет, добавьте свой!