БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить сливной бачок

1 382 0

Санузел всегда должен быть в исправном состоянии, в особенности это относится сливного бачка унитаза. Но время от времени могут происходить маленькие нарушения в его работе, которые приводят к огромным денежным потерям. Для устранения дефектов может быть пользоваться услугами сантехника либо же сделать ремонт без помощи других.
Для вас понадобится
Как починить сливной бачок
    Как починить сливной бачок
  • мембрана, поплавковый клапан, поплавок, глушитель, стабилизирующий клапан
Восстановите перекошенный поплавковый рычаг. Установите рычаг в горизонтальное положение, примерно на 2,5 см ниже впуска подводящей трубы.Поменяйте мембрану. Спустите воду из смывного бачка унитаза, снимите его крышку, установите заместо нее перекладину, например из дерева, подвяжите к ней поплавковый рычаг. Открутите фиксирующую гайку, которая подсоединяет смывную трубу к бачку. Ослабьте гайку сифона в основании смывного бачка. Отсоедините сифон от рычага спуска воды, вытащите его. Установите новейшую мембрану того же размера. Соберите арматуру бачка унитаза в оборотном порядке.
Поменяйте поплавок, он может быть поврежден и пропускать воду внутрь себя. Если на данный момент нет запасного, то удалите воду из поплавка, залейте отверстие в нем нагретым пластиком либо заверните его в полиэтиленовый пакет, отлично завязав его вокруг поплавкового рычага.Исправьте поплавковый клапан. Для этого поменяйте покоробленную либо изношенную прокладку, которая находится в поршневом клапане (устанавливается в старенькых моделях), либо мембрану, находящуюся в мембранном клапане (защищает смывной бачок от механических примесей в воде, устанавливается в новых моделях). Сделайте мембрану из жесткой резины, толщина которой должна быть от 1,5 до 2 мм. Размером должен точно совпадать старенькой мембране.
Поменяйте поплавковый клапан. Удалите воду из смывного бачка унитаза. Открутите гаечным ключом фасонную часть, которая соединяет подводящую трубу водопровода с поплавковым клапаном смывного бачка. Отсоедините поплавковый рычаг. Открутите внешную и внутреннюю фиксирующие гайки. Удалите поплавковый клапан. Установите новый поплавковый клапан сливного бачка. Прикрепите к клапану поплавковый рычаг. Наполните водой смывной бачок. Зафиксируйте поплавковый рычаг в подходящем положении.
Прикрепите к поплавковому клапану глушитель (пластмассовую гибкую трубку). Это необходимо, если смывной бачок заполняется с лишним шумом. Установите глушитель на входе в поплавковый клапан вертикально над уровнем воды. Нижний его конец опустите в воду, тем шум снизится.Поставьте стабилизирующий поплавковый клапан. Это необходимо, когда давление в поплавковом клапане огромное и глушитель не дает результата.

Комментариев пока нет, добавьте свой!