БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить водяной насос

1 271 0

В местах отсутствия центрального водоснабжения бурят скважину и устанавливают насос. Более всераспространенным способом получения воды, который ничем не отличается от внедрения обыденного водопровода, есть установка вакуумной насосной станции с накопительным баком, к которой устанавливаются трубы, кран, также подключаются титаны, душевые установки, стиральные и посудомоечные машины и т.д. Насосную станцию нужно правильно смонтировать и установить. Это может быть доверить профессионалам либо произвести установка без помощи других, соблюдая определенные правила.
Для вас понадобится
  • -трубы
  • -защитный механизм от сухого хода (если его нет в модели насосной станции)
  • -кран
  • -лента ФУМ
  • -приемный клапан
  • -обратный клапан
  • -муфты
  • -кран
Насос следует устанавливать как может быть поближе к источнику воды, другими словами к скважине. Помещение для установки станции должно быть сухим и теплым. Устанавливать оборудование в местах с отрицательными температурными значениями строго не разрещаеться. Если в помещение будет завышенная влажность, коробка с контактами будет намокать, что приведет к выходу из строя всех функций агрегата.
Накрепко закрепите насос средством прикручивания ножек к твёрдой, устойчивой поверхности. При работе происходит мощная вибрация и если не произвести надежного закрепления, насос будет передвигаться.
Как установить водяной насос
Трубы нужно подсоединять надежные, например металлопластиковые. Через резиновые шланги запускать насосную станцию нельзя. Поперечник труб должен соответствовать поперечнику патрубка.
Установка делается методом установки на скважину оборотного клапана, к нему накрепко закрепляется патрубок насосной станции и от приемного клапана устанавливается вся система водопроводных труб. Чтоб в водопроводной системе не было воздушных пробок, прокладку труб нужно сделать с подъемом в сторону станции. Градус подъема не должен быть меньше 10-20 см.
Как установить водяной насос
Подключение насосной станции, проводится через отдельную розетку с заземлением и с предохранительными автоматами, которые защитят от замыкания и, как следствие этого, от поломки.
Если в модели насоса не предусмотрена защита от сухого хода, ее нужно приобрести дополнительно и установить перед системой запуска насоса. Сейчай большая часть насосных станций оборудовано системой защиты от сухого хода, и проводить дополнительный установка нет никакой необходимости.
Перед пуском отрегулируйте давление подачи воды в согласовании с аннотацией по установке. Давление включения должно быть установлено на наименьшем значении, это разрешит устройству пореже врубаться, что существенно продлит срок его службы.
Открутите пробку на баке, залейте воду, закрутите крышку, открутите кран и только потом запустите насос. Это разрешит выпустить весь воздух из системы, который появился при монтаже.

Комментариев пока нет, добавьте свой!