БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать насосную станцию для дачи

1 304 0

Насосная станция снабжает подачу воды, которая не отличается от центрального водоснабжения. Ее может быть подключить к артезианской скважине, что делается существенно почаще либо к колодцу. Выбор находится в зависимости от подключения устройств, потребляющих воду сразу. Потому чтоб сделать четкий подбор и приобретение, необходимо высчитать мощность подачи воды, что отличает устройства друг от друга. В остальном характеристики работы практически не отличаются.
Как выбрать насосную станцию для дачи
Для вас понадобится
    Как выбрать насосную станцию для дачи
  • - прочитать свойства;
  • - высчитать мощность фактического употребления;
  • - сравнить цены на насосные станции схожей мощности.
В торговле представлен большой выбор насосных станций от разных производителей и по разной стоимости. Практически все станции оборудованы накопительным баком. Если на даче планируется иметь воду из крана, подключать стиральную машину-автомат, посудомоечную машину, душевые установки, титаны, сантехнические устройства, более походящим вариантом будет выбор автоматической вакуумной установки. В случаях если подключение сложной домашней техники не предусматривается, подойдет рядовая насосная станция без накопительного резервуара, подключающаяся при необходимости полива либо заполнения емкостей водой.
Для расчета мощности, исходя из которой будет выполняться приобретение, нужно посчитать подходящий напор воды для одновременного внедрения. Также следует учитывать, что все насосные станции для личного бытового внедрения могут подымать воду, если ее столб находится на глубине менее 8 метров. В хоть какой другой ситуации употребляются промышленные установки, которые являются очень восхитительными, дорогостоящими и для личного внедрения по кармашку разве что очень обеспеченным людям.
Для полива хватает мощности от 0,7 до 1 кубических метра в час, что соответствует подаче воды с напором 2-3 л. за секунду. Потому если будет выполняться только полив и заполнение емкостей в свободное от полива время, подойдет станция с малой мощностью. Все свойства даны на приборе и указаны на особенной наклейке с параметрами. Если покупается станция европейских производителей, то на агрегате прикреплена стальная табличка с выбитыми параметрами. У китайских насосных станций все свойства даны в паспорте.
Если к насосной станции будут подключаться другие устройства, расчет мощности делается методом водопотребления всех устройств. Мытье посуды вручную потребляет меньше 1 кубометра в час и примерно 2 литра за секунду. Посудомоечная машина потребляет столько же. Душевая установка – 1.2 кубометра в час, что соответствует 2.5-3 литрам за секунду. Унитаз – 0.5 кубов в час, 1,2 литра за секунду. Стиральная машина – 1 кубометр в час, 2 литра за секунду. Зависимо от рассчитанной мощности, нужно избрать характеристики черт насосной станции.
Также выбор находится в зависимости от денег, которые планируется издержать на агрегат. Насосные станции европейских производителей стоят на несколько порядков дороже, чем русского производства. Более дешевые китайские устройства, но они очень ненадежны, лопасти изготовлены из пластмассы и если в воде будут находиться песочные примеси либо другие взвеси, то станция очень стремительно выйдет из строя. Потому выбирать нужно зависимо от потребностей и способностей.

Как избрать насосную станцию для дачи до 1 кВт


Комментариев пока нет, добавьте свой!