БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от известкового налёта

1 462 0

Известковый налет – это твердые отложения, которые образуются на внутренних поверхностях аппаратуры либо бытовых устройств, в каких происходит нагревание либо испарение воды. Этот налет состоит в большей степени из солей кальция и магния. Чем больше твердость применяемой воды, тем посильнее будет создаваться известковый налет. Но не все так безрадосно, есть способы для его устранения.
Для вас понадобится
    Как избавиться от известкового налёта
  • вода, уксус, картофельные чистки, лимоновая кислота, силикатный клей.
Если известковый налет появился на металлическом изделии, расположите это изделие в емкость с жаркой водой. Вода должна быть очень жаркой, ее температура должна быть близка к температуре кипения. После выдерживания изделия в жаркой воде соскребите известковый налет вручную - он должен отлично отделяться от поверхности.
Положите предмет, на котором появился налет, в емкость и полностью залейте ее водой. Потом добавьте в воду незначительно уксусной эссенции (в пропорции примерно 1:10) и поставьте емкость греться на слабый огонь. Через некое время может быть будет подметить, как накипь начнет растворяться.
Если, например, засорился чайник, возьмите горсть картофельных очисток и шепетильно помойте их, чтоб полностью удалить грязюка. Потом положите их в чайник и залейте прохладной водой, после этого все это необходимо пару раз прокипятить.
Налейте в емкость воду, потом высыпьте туда несколько пакетиков лимоновой кислоты. Перемешайте получившийся раствор до полного растворения кислоты и погрузите в него изделие, покрытое накипью. Потом прокипятите содержимое и дайте постоять часов двенадцать.
Смешайте воду с силикатным клеем. Смешивайте так: на один литр воды добавьте один стандартный пузырек силикатного клея. Перемешайте смесь, погрузите очищаемое изделие в раствор и отлично прокипятите.

Комментариев пока нет, добавьте свой!