БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Уроки ремонта: преимущества ванной из акрила

947 0

Многие домовладельцы почему-либо относятся к ванной из акрила с определенной толикой недоверия. Оно и логично – для Рф это достаточно новый материал, обширно разрекламированный (а реклама у нас не всегда воспринимается «на ура»), ванны из акрила смотрятся хрупкими и легкими. Но, эти ванны имеют ряд преимуществ перед ваннами из обычных нам чугуна и стали.
Крепкость и надежность. Акрил – это полимерный материал, потому он прочнее и надежнее металлов. Металлическая ванна достаточно хрупкая, на ней просто образуются сколы и царапинки, а вода оставляет на ней пятна и ржавчину. Эмалированные ванны лишены этих недочетов, но вода набирается в их с сильным шумом, а сами они очень неустойчивы.
Акриловая ванна отлично держит тепло. Чугун обладает высочайшей теплоемкостью, потому вода в металлической ванне стремительно остывает, а сама ванна длительно остается теплой. Из-за этого в ней скапливается конденсат, а как следует, возникают плесень и грибки. Эмалированная ванна же, напротив, длительно греется, но стремительно остывает.
Уроки ремонта: преимущества ванной из акрила
Просто хлопотать. Акриловые ванны приятны на ощупь, на их фактически не образуются царапинки и пятна. Для ухода за такой ванной для вас не понадобятся особые моющие средства, для деток это самый «щадящий» вариант.
Стоимость вопроса. Акриловая ванна существенно дешевле металлической и проще в установке. Естественно, может быть найти эмалированную ванну дешевле акриловой, но для монтажа неуравновешенной эмалированной ванны необходимо будет затратить больше сил и средств.

Комментариев пока нет, добавьте свой!