БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить мойку в столешницу

1 461 0

Достаточно легко установить врезную мойку в столешницу. Единственное условие – это наличие неких инструментов и материалов. Почти всегда требуются дрель или шуруповерт, электролобзик либо ножовка (по дереву и по металлу), отвёртка, пассатижи, разводной ключ, карандаш, рулетка либо линейка, тряпки, ножик. Все это, почти всегда, есть в каждом доме.
Для вас понадобится
  • Дрель, шуруповерт, электролобзик, ножовка, отвертка, пассатижи, разводной ключ, карандаш, рулетка, тряпки, ножик
Как установить мойку в столешницу
Определившись с местоположением вашей мойки, заботливо разметьте на столешнице место врезки. Столешницу может быть за ранее снять. Не глядя на то, что, как демонстрируют в фаворитных передачах, спецы врезают мойки прямо на установленные столешницы. Это уж кому как больше нравится. Разметку может быть сделать по шаблону. Шаблон делается из картона либо употребляется приложенный к мойке изготовителем. Вобщем, можно обойтись и без того - приложите мойку к столешнице, обведите её строго по краю, а потом, отступив внутрь от черты на 1-1,5 см, нарисуйте рабочий контур.
Как установить мойку в столешницу
Позже приступайте к выпиливанию отверстия - важнейшему шагу всей процедуры. Просверлите дрелью отверстия поперечником около 10 мм. Отверстия необходимы для лезвия электролобзика. Если мойка четырёхугольная - отверстий должно быть четыре, по углам намеченной полосы. Если круглая либо округлая - довольно 1-го отверстия. Потом лобзиком, точно по полосы выпилите отверстие под мойку. Края отверстия шепетильно очистите от пыли и опилок. Очищенное место среза более шепетильно обработайте герметиком средством кисти либо шпателя. Нанесите его сплошным, ровненьким слоем. Герметик нужен для защиты столешницы от попадания воды. Герметик выбирайте зависимо от материала столешницы. Так, для ненатурального камня следует использовать только силиконовый, а для дерева и пластика может быть использовать герметики на спиртовой базе. После нанесения герметика необходимо подождать некое время чтоб он «схватился».
Далее устанавливайте мойку. Вместе с этим также применяйте силиконовый герметик либо клейкую уплотнительную ленту. Шепетильно обработайте края мойки силиконом снаружи. Если вы используете ленту, то приклеивайте её как может быть поближе к краям мойки. Установите мойку в отверстие на столешнице. Если к мойке придан особенный крепёж, прижмите с его помощью мойки к столешнице. Если нет – применяйте для этих целей струбцину. Оставьте всё сооружение на некое время «в покое» для того, что бы мойка наклеилась. Избытки силикона удалите тряпкой. Лишнюю ленту, торчащую из-под краев мойки и заботливо обрежте ножиком.
Завершающим шагом установки мойки есть установка смесителя и слива. Если в мойке нет отверстия под смеситель, вырежте его подходящего поперечника в столешнице либо мойке (зависимо от конструкции) и не запамятовывайте герметизировать. Устанавливайте смеситель и слив согласно аннотации.

как установить мойку в столешницу


Комментариев пока нет, добавьте свой!