БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать однорычажный смеситель

1 274 0

Даже если вы по натуре человек осторожный и очень осторожно относитесь к окружающим вас предметам, от таких внезапных сюрпризов, как поломка однорычажного смесителя вы не застрахованы. Потому заранее вооружитесь познаниями о том, как чинить такой смеситель.
Для вас понадобится
  • - рожковый ключ;
  • - картридж;
  • - прокладки;
  • - тоненький крючок;
  • - отвертка;
  • - картуш.
Как отремонтировать однорычажный смеситель
Перед тем как приступить конкретно к ремонту смесителя, подстрахуйте для себя: перекройте вентиль подачи прохладной и жаркой воды (сделать это нужно, чтоб предупредить потоп в случае, если что-то пойдет не так).
Если из смесителя подтекает вода, это может свидетельствовать о том, что меж сёдлами и «шариком» либо дисками металлокерамического затвора попала соринка. Выньте декоративную заглушку, установленную в фронтальной части рычага. Эта заглушка обычно сине-красная (другими словами, голубая половинка находится со стороны подачи прохладной воды, а красноватая - жаркой). Аккуратно выкрутите расположенный под заглушкой винт, с помощью которого регулирующий шток прикреплен к рычагу. Потом снимите рычаг и выньте засорившийся картридж, заменив его новым. Потом соберите смеситель.
Как отремонтировать однорычажный смеситель
Основная причина небогатой струи воды, идущей с крана - засорение аэратора. Если в вашем однорычажном кране наблюдается схожая неувязка, открутите аэратор и продуйте его. Потом под сильным напором помойте с 2-ух сторон сеточку. После проделанных операций ввинтите аэратор.
Нередко предпосылки неисправности трудно установить. В данном случае для начала нужно разобрать смеситель. Заботливо снимите блестящие детали, потом средством отвертки подденьте запорную пружину, отвинтите отлично сидячий картуш и выньте его. Поменяйте его на новый (если старенькый прохудился). Соберите смеситель.

Комментариев пока нет, добавьте свой!