БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить кран

1 531 0

Время от времени возникает необходимость поменять смеситель на кухне – в случае, если старенькый приходит в негодность, либо вы просто желаете обновить сантехническое оборудование. Проще всего приобрести неплохой смеситель и вызвать на дом опытнейшего сантехника, но установить кран довольно легко, и если у вас есть подходящие инструменты, вы сможете установить кухонный кран без помощи других.
Возьмите газовый ключ, набор отверток, герметик, особенная сантехническая лента либо пакля, и естественно, сам кран. Разверните вентиль и перекройте воду.
Откройте уже имеющийся кран и слейте оставшуюся в трубе воду. Газовым либо разводным ключом отверните резьбу старенького крана от трубы, расслабив крепление.
Крутите ключ, закрепленный вокруг трубы, по часовой стрелке, чтоб снять крепежную гайку. Капните на нее особенного машинного масла, чтоб гайка шла легче. Одним ключом зафиксируйте гайку, а вторым отвинтите муфту трубы. Снимите с трубы отвинченный кран и отсоедините шланги подачи воды.
Поменяйте вентили, следуя направлению тока воды, обозначенному на вентилях. До того как установить кран, расположите на полку мойки необыкновенную прокладку, которая будет находиться под закрученным краном. Наденьте кран на мойку и закрутите гайку, затянув ее как может быть посильнее.
Подсоедините кран к трубам и вентилям средством гибких шлангов и загерметизируйте места соединения сантехнической лентой либо паклей. Смажьте герметиком и закрутите все соединения.
На соединении крана с трубами должны размешаться кольцевые сантехнические прокладки, предотвращающие протекание воды.
Как установить кран
Раскрутите вентили и попытайтесь открыть кран – убедитесь в надежности, не протекает ли вода, и отлично ли завернуты все соединения. Отныне вы умеете устанавливать водопроводный кран на кухне.

Комментариев пока нет, добавьте свой!