БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать циркуляционные насосы

1 365 0

Циркуляционные насосы инсталлируются для принудительной циркуляции системы отопления, что разрешает прогреть огромный количество труб за маленький просвет времени. В домах площадью более 100 м2 отопительная система без внедрения насосов не прогреется либо будет прогреваться очень копотливо. Чтоб избрать насос подходящей мощности нужно привлечь профессионалов для четкого расчета характеристик отопительной системы. Может быть испытать без помощи других вдуматься в надлежащие характеристики.
Как подобрать циркуляционные насосы
На рынках представлено два вида циркуляционных насосов – это насосы с погружением и насосы без погружения. Главные производители насосов – Германия и Италия. Все выставленные модели малошумные, экономны в энергопотреблении, довольно надежные и долговременные.
Для подбора мощности насоса существует определенная формула, но расчет может быть произвести только по ориентировочным характеристикам. Так как для четкого расчета необходимо знать температурный режим вашего региона зимой, степень утепления вашего дома и особенности монтажа системы отопления.
По формуле расчета следует количество требуемой производительной мощности теплоты рассчитанной в Вт на квадратный метр помножить на коэффициент количества температуры. Потому расчет необходимо создавать в согласовании с точными показателями.
Позже делается расчет требуемого давления в системе отопления. Для этого считают длину отопительных труб по прямой полосы и множат на коэффициент напора с припасом. Исходя из расчетов, подбирается мощность циркуляционного насоса, при этом расчет делается по очень низким зимним температурам и при работе в очень напряженном режиме.
Потому, если самостоятельный расчет мощности произвести нереально, то для корректной приобретения пригласите профессионалов в данной области.
Продаются и поболее дорогие модели циркуляционных насосов, установить которые может быть, не производя тяжёлых расчетов. Это автоматические циркуляционные насосы, которые будут работать в любом режиме в согласовании с требуемой мощностью прокачки и нагрева отопительной системы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!