БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как восстановить ванную

1 214 0

Время от времени избавиться от старенькой ванны еще труднее, чем ее отреставрировать одним из доступных методов. В особенности это относится металлических ванн – очень томных и часто через чур массивных.
Для вас понадобится
  • - особенная эмаль для металлических ванн;
  • - кисть;
  • - грунтовка.
Изберите способ восстановления металлической ванны. На сей день их существует три: покрытие поверхности ванны эмалью, «наливная ванна» и акриловый вкладыш.
Если вы решили пользоваться первым из перечисленных методов, приобретите необыкновенную эмаль. Ею с помощью кисти ванна покрывается вручную. Продается эмаль и в аэрозольных баллончиках, но по качеству она проигрывает обыкновенной.
Шепетильно отмойте ванну от всех имеющихся загрязнений и ржавчины. Если это необходимо перед нанесением эмали воспользуйтесь грунтовочными средствами.
Наносите эмаль по направлению сверху вниз, так вы избежите возможных подтеков. Может быть использовать и валик, но расход красящего вещества вместе с этим несколько возрастет. Не стремитесь сделать все с первого раза, допустимо нанесение нескольких слоев.
Воспользуйтесь способом реставрации «наливная ванна», если на чугуне имеются глубочайшие трещинкы и сколы. Приготовьтесь к тому, что будет огромное количество пыли: применяйте старенькую простыню и ненадобные газеты. Сущность метода такая: в процессе налива особенного водянистого вещества - стакрила происходит секундное наполнение всех пустот и впадин. Поверхность ванны шлифуется особенными приспособлениями. На просушку необходимо четыре денька – ровно столько нельзя ею воспользоваться. В отличие от прошедшего этот способ дает безупречную гладкость поверхности и продлевает срок службы ванны на намного больший период времени.
Сущность третьего способа восстановления ванны, называемого «акриловый вкладыш» либо «ванна в ванну» состоит в том, что вкладыш, сделанный из твердого акрила, накладывается в ванну изнутри, а потом прикрепляется к ее бортикам. Чтоб сделать такой вкладыш, необходимо произвести подготовительные замеры реставрируемой ванны. При бережном применении и кропотливом уходе за ванной, такой вкладыш может прослужить 5-6 лет.

Нанесение эмали способом "Наливная ванна"


Комментариев пока нет, добавьте свой!