БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять ванную

1 265 0

Как поменять ванную
Подмена ванны – операция не из легких. Необходимо поначалу демонтировать старенькую ванну, потом ее вынести, что не просто, так как весит рядовая металлическая ванна до 140 кг, одному здесь точно не разделаться. Потом нужно внести новейшую, подключить и установить так, чтоб она не шаталась. Может быть и не демонтировать старенькую ванну, а просто обновить ее покрытие либо воткнуть акриловый вкладыш, но если вы желаете поменять интерьер ванны, то возможен только 1-ый вариант.
До того как демонтировать старенькую ванну, необходимо отключить ее от канализации, для этого разберите слив, сифон и отсоедините шланг либо трубу от отверстия-перелива. Все процессы может быть делать накидным гаечным ключом. Потом уберите герметик и сможете удалять ванну из комнаты.
Подготовьте место, зачистив все выпуклости и убрав строительный мусор. Новейшую ванну распакуйте, открутите ножки и заносите. Уже в ванной комнате поставьте ванну на бок и прикрутите ножки. Поставьте ее в рабочее положение заботливо, чтоб не разрушить кафель.
На новых ваннах, также и на металлических на данный момент делают регуляторы высоты. С помощью их выставите ванну по уровню. Это обеспечит равную нагрузку на ножки, бортики будут ровненькие, а вода в ванной не будет накапливаться.
Позже необходимо ванну присоединить к канализационному отверстию. Если оно чугунное, то для соединения с сифоном будет нужно резиновая муфта. Позже гибкой трубой либо пластмассовым отрезком поперечником 40 мм, если труба 50 мм, то будет нужно переходник 40 на 50. Обязательно инспектируйте плотность соединения и герметизацию.
Чтоб заземлить ванну, необходимо протянуть к ней заземляющий провод (желтоватого цвета) от щитка. Чтоб подключить джакузи применяйте подключение через УЗО. Располагайте провода там, где их ни в коем случае не затопит .
Обязательно герметизируйте соединения ванны со стенкой. Если расстояние огромное, то его необходимо поначалу заложить кирпичом, а лучше залить монтажной пеной. Потом конкретно герметизация. Для этого может быть использовать силиконовый герметик. Применяйте его согласно аннотации и не забудьте убирать все капли герметика, попадающие на кафель и ванну, пока они не застыли. В неприятном случае позже не можете его удалить.

Комментариев пока нет, добавьте свой!