БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смазать подшипник в стиральной машине

2 956 0

Новенькая стиральная машина практически не издает шум в протяжении собственной работы. Но спустя определенный период начинают появляться посторонние, не соответствующие для устройства звуки. Такие шумы возникают при большой загрузке барабана авто либо же в протяжении отжима, когда нагрузки на рабочий барабан значительны. Источником шума нередко являются подшипники на валу барабана. Для продления срока службы временами эти подшипники следует смазывать.
Как смазать подшипник в стиральной машине
Для вас понадобится
    Как смазать подшипник в стиральной машине
  • - смазка «Литол – 24»;
  • - набор гаечных ключей;
  • - сальник;
  • - крестовая отвертка;
  • - авто трехлапый съемник;
  • - скальпель.
Конструкции подшипникового узла разных моделей стиральных автомобилей очень очень различаются. Для смазки подшипников СМ «Indesit» снимите заднюю и верхнюю крышку корпуса. Снимите приводной ремень со шкива барабана. Удерживая шкив барабана рукою, открутите гаечным ключом фиксирующий винт, вкрученный по оси барабана. Открутите распорную планку с задней части корпуса стиральной машины. Авто съемником заботливо снимите шкив барабана с его оси. Отсоедините провода от расположенных на корпусе бака ТЭНа и термодатчика.
Открутите винты крепления верхней поперечной планки. Сдвиньте ее вкупе с пружинами к фронтальной панели стиральной машины и закрепите. Открутите винты крепления и снимите противовес.
Открутите болты крепления фланца с подшипниками от бака машинки. Откручивая винт стяжного хомута, ослабьте хомут и снимите его с бака. Снимите крышку бака. Авто съемником снимите фланец с подшипниками с вала барабана. Поддев отверткой, извлеките сальник из фланца с подшипниками. Часто через ослабленный сальник в подшипники попадает вода, что и приводит к их коррозии и резвому выходу из строя.
Заботливо подденьте скальпелем и снимите защитные крышки с подшипников. Смажьте подшипники смазкой «Литол – 24». Установите вспять защитные крышки подшипников. Смажьте смазкой новый сальник. Установите его на место. Смажьте смазкой вал барабана. Напрессуйте на него фланец с подшипниками.
Перед установкой фланца на крышку бака направьте внимание на прокладку меж крышкой бака и фланцем. Если прокладка повреждена, перед установкой фланца нанесите с обеих сторон прокладки санитарный силикон. Потом прикрутите болтами фланец к крышке бака. Направьте внимание: если вы пользовались силиконом, шепетильно протрите и фланец и крышку бака сухой тряпкой. На соединяемых поверхностях не должно быть воды, в неприятном случае силикон не прилипнет и в этом месте бак может протекать.
Последующую сборку стиральной машины проводите назад порядку ее разборки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!