БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить стены гостиной

2 192 0

После долгого и шепетильно обмысленного ремонта приходит время заняться внутренним убранством. Покупается новенькая мебель, шторы и тюль. А вот для стену почти всегда приобретают несколько картин и на этом останавливаются.

Не глядя на то, что при верном оформлении в гостиной может быть сделать полностью разные стили и настроение.

1 Дизайнеры утверждают, что не существует точных правил размещения картин, постеров, фото либо гербариев на стенках. Главное – чувствовать композицию, стиль и атмосферу, которую необходимо сделать. Уникально будут смотреться разномастные картины, если их соединяет воединыжды единый фактор.

Это может быть периметр размещения картин, например, делается акцент на диагональ. 2 С помощью картин и постеров поддержите цветовые акценты интерьера, для этого делается обширное паспарту такого же цвета, что и шторы либо плафон лампы. Если картины расположить в одну линию, то это даст комнате серьезный и оживленный тон.

Не надо только забывать о разумных пропорциях. Соотношение меж зоной с изображениями и пустой площадью должна быть примерно 1:3, в другом случае может быть полностью перевести внимание на картины, они перевоплотился в основной элемент декора. 3 Чтоб перевоплотить свою гостиную в традиционную, довольно вспомнить исторические киноленты. На стенках в таких домах почти всегда висят картины мастеров старенькой школы, выполненные маслом либо акварелью, зеркала в красивых дорогих рамах. Если у вас не компактная квартира, вы сможете для себя это разрешить.

4 В другом случае лучше придать вашей гостиной современный городской вид. Он примечателен тем, что нормально относится к эклектике. В таком интерьере существенно почаще используют узенькие полочки для фото, зеркала для зрительного увеличения гостиной, фото и постеры в плоских рамах.

Почти всегда внимание на картинах уделяется больше не самому изображению, а цветовой политре, которая гармонирует с общим фоном. 5 Может быть попробовать сделать в собственной гостиной французский Прованс. Для этого используют декоративные тарелки.

Повышенное внимание следует уделить засушенным цветам и растениям в рамках и без оных, также хоть каким ботаническим изображениям. Пустую стене может быть отлично задрапировать легким текстилем. 6 Если на стенки повесить черно-белые фото со сценами прошедших дней, например, городские пейзажи, общественная жизнь, спортивные действия, то может быть придать комнате ретро-стиль.

Гостиная


Комментариев пока нет, добавьте свой!