БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Фасадный декор из пенопласта.

3 420 0

В наше время пенопласт (он же полистирол) - является наиболее экономичным из имеющихся материалов, используемых для оформления фасада здания. Он превосходно держит тепло, а потому утепление наружных стен дома позволит существенно снизить теплопотерю. Изготавливая фасадные элементы, профессионалы применяют пенопласт, вырезанный из блоков с помощью горячей струны. Такой декор великолепно представлен на www.grafio-decor.com.ua.

Действительно, такая технология дает возможность реализовать много интересных идей. Но есть и существенный минус: невозможно создать сложные лепные или скульптурные композиции. В таких случаях комбинируют несколько материалов. Стоит заметить, что переход от одного используемого материала к другому абсолютно не заметен. 

Хоть данная технология и известна низкой стоимостью изготовления и монтажа, не следует думать, что всё так просто. Монтаж элементов из полистирола всегда был очень кропотливым процессом и его нельзя осуществлять в осенний и зимний период. 

Пенопласт, который используют для декора фасадов отличается от обычного пенопласта тем, что имеет более мелкие зерна (некоторые компании выпускают идеально ровные линейные изделия, в которых кажется вообще нет гранул). Лепнина из такого материала обладает положительными особенностями – легкостью и гибкостью. 

Но не обойтись и без недостатков: вспененный полистирол электризуется и начинает собирать пыль, рисунок изделий лишен четкости, их стыки необходимо проклеивать. Не рекомендуют украшать подобной лепниной нижние части стен, поскольку из-за недостатка жесткости и прочности ее легко можно повредить. 

На первый взгляд может показаться, что фасадный декор из пенопласта - не лучшее решение, однако, не стоит делать преждевременных выводов. В настоящее время эта технология находится на пике моды во многих европейских странах. И хотя у пенополистирола, как мы уже говорили, есть некоторые недостатки, такие достоинства как легкость конструкции с лихвой перекрывают эти минусы.

 Монтаж и эксплуатация декоративных элементов из пенопласта проходит быстро и не требует ни профессиональных устройств ни большого количества рабочих рук. Людей, желающих выделить свой дом среди прочих, порадует огромное количество цветовых фактур и оттенков. Кроме всего перечисленного, хотелось бы отметить, что детали из полистирола долговечны и надежны. 

Как мы увидели, лепнина из пенопласта может придать оригинальности любому фасаду, а потому не стоит списывать эту технологию со счетов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!