БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Современное покрытие Изоллат - преимущества, сравнение покрытия Изоллат с минеральной ватой

2 013 0

В наше время не нужно никого убеждать в так называемой экономической целесообразности теплоизоляции нежилых, жилых и общественных помещений и, конечно же, оборудования, разных трубопроводов.

Когда появился строительный материал изоллат ситуация существенно изменилась в лучшую сторону, потому что он заметно отличается от обычных материалов, которые используются для теплоизоляции.

Преимущества материала Изоллат

Безусловно, Россия занимает ведущее место по теплопотерям. К примеру на один кв. метр жилья в нашей стране потери составляют около 600 Гкал. условного топлива.

Именно поэтому оптимальное энергосбережение – это главное требование нашего времени. Также актуальна проблема выбора теплоизоляционных материалов.

  • Естественно универсальных материалов практически не существует, и у каждого могут быть достоинства или недостатки, которые будут ограничивать область их применения и снижать характеристики в процессе эксплуатации.

  • Современные строители, проектировщики в основном предпочитают работать с уже известными им материалами, которые получили широкое распространение.

  • Эксплуатационным службам необходимо иметь дело с разными спроектированными или же построенными объектами, ликвидируя очевидные просчеты.

В качестве сравнения современного покрытия Изоллат с минеральной ватой можно выделить некоторые недостатки обычных теплоизоляционных материалов:

  1. К примеру, минеральная вата – это наиболее распространенный материал, представленный десятками заводов и, конечно же, сотнями отличающихся марок. 

  2. Общей чертой для практически всех видов минераловатных плит является применение минеральных волокон, которые основаны на базальте.

  3. При соблюдении всех режимов эксплуатации минеральная вата может быть довольно эффективным и долговечным материалом. Но часто добиться выполнения всех необходимых рекомендаций попросту невозможно. И, как правило, уже через год после проведенных изоляционных работ минеральная вата теряет 40% полезных свойств. 

  4. Этот материал сминается, а затем набухает при воздействии воды или пара, а также от насыщенного влагой воздуха. Это приводит к достаточно закономерному появлению «мостиков холода».

  5. Стоит отметить, что минеральная вата не осуществляет нужную адгезию изолируемой поверхности. 

  6. Между слоями возникают щели, сквозь которые проходит теплый воздух. Данное обстоятельство приобретает достаточно большее значение, расширяющиеся полости в итоге являются проводниками для излучения энергии тепла.

Естественно применение Изоллата стало прекрасной альтернативой, которая позволяет получать все необходимые теплоизоляционные свойства. Тем более что данный материал очень удобен в применении и имеет прекрасные характеристики.


Комментариев пока нет, добавьте свой!