БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить термос

1 500 0

Многие люди, хотя бы время от времени пользующиеся термосом, знакомы с неувязкой возникновения темного налета на его внутренней поверхности. При этом избавиться от него не так просто. Естественно, если вовремя мыть термос после каждого его внедрения, такой проблемы может быть и избежать. Но прочно заваренный чай, например, пробывший в нем пару часиков, все равно оставит после себя едкие черные пятна. Существует несколько методов очистить термос. При этом за довольно-таки куцее время.
Пару ложек пищевой соды следует вываливать в термос и залить их кипяточком. Через час нужно поместить в него горсть большой соли. Заместо соли может быть использовать также толченую яичную скорлупу либо маленький песок. Позже необходимо отлично закрыть термос крышкой и хорошо взболтать его содержимое. После такой процедуры внутренняя поверхность термоса будет сверкать как новая.
Отлично совладевает с чисткой темного налета и лимоновая кислота. Довольно засыпать столовую ложку ее в термос и залить кипяточком. Позже необходимо подождать, пока вода остынет. Если с первого раза налет не отойдет до конца, то функцию нужно повторить снова. Тогда внутренняя поверхность термоса точно станет незапятанной и блестящей.
Как очистить термос
Может быть испытать очистить термос последующим образом. Необходимо заполнить его на четверть столовым уксусом, может быть яблоковым, а оставшуюся часть залить кипяточком. Приобретенному раствору нужно дать настояться в течение пары часиков. Потом следует вылить его и сполоснуть внутреннюю поверхность термоса незапятанной холодной водой.
Существует очередной способ спасения от налета. Третья часть термоса нужно залить обыкновенной белизной, продающейся в любом хозяйственном магазине. Потом следует заполнить термос кипяточком до верха, закрыть крышкой и взболтать его содержимое. Средством такового способа из термоса пропадут все виды загрязнений. Естественно, очищенный от налета термос пару раз необходимо помыть теплой мыльной водой и прополоскать.
Избавиться от налета на внутренней поверхности термоса может быть, опустив в него пару таблеток для очистки зубных протезов, залив их кипяточком и оставив на ночь. С утра следует просто сполоснуть термос незапятанной водой и дать ему высохнуть на воздухе.
Термос после каждого внедрения обязательно нужно чистить жаркой мыльной водой. Только так может быть обезопасисть его внутреннюю поверхность от образования ненужного налета.

Химия


Комментариев пока нет, добавьте свой!