БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как купить казан

1 135 0

Главным инвентарем среднеазиатской кухни, обязательно, есть казан. Он комфортен в применении, неприхотлив к окружающим его условиям. Исключительно в казане может быть приготовить по-настоящему смачные и ни с чем же не сравнимые блюда: плов и шурпу. Чтоб приобрести казан, совершенно необязательно отчаливать за ним в Среднюю Азию. Довольно посетить несколько специализированных магазинов посуды и избрать себе и собственной семьи лучший и высококачественный вариант.
Как купить казан
Как купить казан
На прилавках современных магазинов посуды представлено 5 видов казанов и схожих на их посудин. 1-ый – традиционной формы казаны с антипригарным покрытием. Это вариант довольно-таки далек от эталона. Покрытие такового казана под действием огромных температур портится, отслаивается, нередко попадает в еду, в итоге чего может вызвать принципиальные пищевые отравления.
2-ой тип – это круглая либо продолговатая емкость, внутренняя поверхность которой покрыта пищевой эмалью. Такую посуду казаном именовать трудно, т.к. эмаль полностью не терпит насыщенного помешивания еды шумовкой - соответствующего для изготовка блюд в казане приему.
Казаны, сделанные из дюралевого сплава, к правде поближе всего. Уже после нескольких применений такой посуды, на поверхности пищевого алюминия появляется особая устойчивая пленка, не дающая металлу окисляться и портить еду. Не считая этого, дюралевый казан совершенно подходит для изготовка блюд на электроплитах, т.к. греется он очень стремительно.
4-ый тип казанов, представленный на прилавках современных магазинов, по виду собственному и способу изготовка еды больше припоминает китайский котелок. Для среднеазиатской кухни он не подходит совершенно точно, так как подразумевает совсем другой режим изготовка блюд.
Лучший, 5-ый, вариант – это металлический казан. Не обращая внимания на то что он довольно-таки тяжкий и смотрится не совершенно эстетично, прослужит он длительно и правильно. А еда, приготовленная в металлическом казане, обладает несравненным вкусом и запахом.
Избрать казан подходящего объема совершенно нетрудно. Для семьи из 4-6 человек совершенным вариантом будет казан объемом 7-8литров. А вот для изготовка огромного количества пищи лучше приобрести емкость объемом 18-20 л..
При покупке казана стоит направить внимание и на его форму. Если казан планируется использовать лишь на домашней кухне, он обязательно обязан иметь плоское, довольно устойчивое дно.

Комментариев пока нет, добавьте свой!