БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отличить серебро от подделки

1 268 0

Серебряные изделия, в отличие от золотых, подвергаются подделке пореже. Причина - в стоимости металла, подделывать дорогостоящий материал еще прибыльнее, чем дешевый. Но нередко происходят случаи, когда человек покупает серебро, а оно темнеет, и все пробы возвратить начальный сияние завершаются неудачей. Чтоб застраховать себя от приобретения подделки, воспользуйтесь нехитрыми способами ее выявить.
Купите ляписный карандаш и пошеркайте им изделие. Если серебро потемнеет, означает у вас в руках подделка.
Серебряное покрытие почти всегда делают на других металлах. Возьмите иголочку и с оборотной стороны незначительно поцарапайте изделие, если под ним начнет появляться черный либо красноватый цвет, то это подделка с напылением из серебра. Если торговец уверен в качестве продукта, то он не будет препятствовать такому опыту.
Капните мало йода на серебро. Подождите и осмотрите изделие. Серебро не должно посинеть, если оно поменяло цвет, то либо в сплаве огромное количество цинка, либо это вообщем незапятнанная подделка по драгоценный металл.
Осмотрите пробу, она должна быть верно видна, время от времени рядом с ней еще есть одна, которая имеет форму девицы с кокошником. Проба у серебра почти всегда 925 и проставлена в 2-ух местах на изделие.
Если вы заполучили серебро, а оно у вас потемнело, попытайтесь почистить его зубным порошком либо особенным веществом, который может быть приобрести в ювелирном магазине. Почистите изделие, если оно возвратит начальный вид, то все в порядке и серебро потемнело от деяния среды и жидкостей, с которыми соприкасалось. Если ничего не поменяется, то отнесите металл на экспертизу. Если вы заполучили изделие не так давно и у вас сохранился чек – смело идите в ювелирный магазин и дайте продукт.
Как отличить серебро от подделки
При покупке дайте предпочтение огромным магазинам. Опасайтесь личных лиц торгующих серебром и будьте внимательны, серебро хоть и недорого стоит, но его стоимость не может быть наименее 20-60 рублей за гр. Чем дешевле серебро, тем больше в нем примесей.
Как отличить серебро от подделки

Определение серебра.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!