БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать самодельный нож

1 024 0

Ножик - неподменный атрибут на каждой кухне, в кармашке каждого охотника и рыболова. Часто ножики не соответствуют нашим требованиям и приходится снова и снова поменять их, покупая новые. Сделать воистину неплохой и удачный ножик себе может быть без помощи других, беря во внимание особенности собственной руки и свои предпочтения в лезвии и ручке.
Сделать ножик может быть несколькими способами. 1-ый – это приобрести готовое лезвие и установить его на ручку. Такой способ легкий, но он просит часто много средств и времени для поиска подходящих материалов. Потому потому стоит разглядеть 2-ой способ самостоятельного производства ножика, более доступный.
Купите на рынке обыденный кухонный ножик требуемого размера. Снимите ручку.
Подточите и доработайте на наждаке пластинку вашего клинка. Присвойте со стороны ручки пластинке подходящий профиль, который будет соответствовать запланированной ручке. Все эти работы может быть произвести за несколько часов и у вас будет такой ножик, который устроит вас.
Покройте (обмотайте) поверх нити ручку в несколько слоев прелестной лентой, тряпкой, изолентой, за ранее смазав ручку клеем. Не забудьте бросить место упора для пальцев, по необходимости подпилите ратфилем, придав подходящую форму. Выбирать слой обмотки вы сможете сами, здесь принципиально учитывать, какой вы вожделели бы созидать ручку и для каких целей будет употребляться ножик. Если для вас нужна твёрдая и шершавая ручка, то на клей может быть поместить речной песок, опилки, камни и другие маленькие предметы.
Вырежьте древесные накладки для ручки. Наклейте накладки к пластинке. Намотайте на приклеенные накладки нить в один слой на всей протяженности. Такая намотка не разрешит накладкам держаться ровно, не смещаясь в сторону.
Дождитесь высыхания клея.
Как сделать самодельный нож

Комментариев пока нет, добавьте свой!