БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прикрепить полку к стене

1 257 0

Сейчас существует обеспеченный выбор мебели. В магазинах может быть узреть уникальные изделия различного предназначения. Но постоянной популярностью пользуются обыкновенные и многофункциональные предметы. Например, полки. О их не задумываются, пока не возникает необходимость расположить в доме некое количество вещей без огромного сокращения актуального места. Тогда довольно всего только пойти в магазин и подыскать подходящее изделие. После того, как приобретение будет доставлена, стоит начинать мыслить о том, как прикрепить полку к стене.
Для вас понадобится
    Как прикрепить полку к стене
  • - полка;
  • - крепежные элементы;
  • - инструмент (перфоратор, отвертки, пассатижи).
Ознакомьтесь с аннотацией. Если в состав поставки изделия (полки) заходит аннотация, внимательно изучите ее. В аннотации могут быть даны указания относительно выбора крепежных частей, последовательности действий в процессе крепления.
Выясните тип креплений полки и типы подходящих крепежных частей. Нередко схожая информация содержится в аннотации. Если же информация не приведена, либо аннотация отсутствует, осмотрите полку, либо фурнитуру, входящую в набор (нередко крепежные элементы также будут заходить в состав изделия). Найдете крепления, созданные для крепления. Выясните, какие крепежные элементы необходимо использовать с данными кронштейнами. Крепления, не поддерживающие пределы полки, почти всегда предполагают применение саморезов либо шурупов. Плоские крепления, имеющие на одном из концов свойственное грушевидное отверстие, могут употребляться как с саморезами, так и с костылями. Непростая фурнитура с возможностью регулирования высоты подвеса, почти всегда, рассчитана лишь на костыли.
Как прикрепить полку к стене
Сделайте измерения. Определите ширину и высоту полки, расстояние меж местами креплений. Выясните положения мест креплений относительно верхних последних точек изделия.
Выясните места крепления. Исходя из габаритов полки, и беря во внимание наличие другой мебели, изберите место ее грядущего размещения. Наметьте точки, в каких должны находиться крепежные элементы. Применяйте уровень для контроля горизонтального размещения точек крепления относительно друг дружку.
Сделайте в стене гнезда для установки крепежных частей. С помощью перфоратора либо дрели просверлите в стене отверстия подходящего поперечника и глубины. Забейте в их пластмассовые дюбели.
Прикрепите полку к стене. Ввентите крепежные элементы в гнезда на лучшую глубину. Соблюдая меры безопастности, поднимите полку и совместите крепления с крепежными элементами. Добейтесь зацепления всех креплений за все крепежные элементы. Опустите полку. Убедитесь в надежности, если это может быть, надежность крепления с помощью зрительного осмотра.

Комментариев пока нет, добавьте свой!