БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить посудомоечную машину

1 163 0

Посудомоечные машины на данный момент возникают практически в каждой квартире. Но если вы впервой заполучили этот нужный предмет техники, то до того как начать им воспользоваться, для вас придётсяподключить посудомоечную машину. Это полностью может быть сделать своими руками.

До того как подключить посудомоечную машину, учтите , что реализовавший её магазин может отказать для вас в гарантийном обслуживании из-за неискусной установки и подключения авто. Кроме этого, даже самые подробные управления возможно окажутся некорректно понятыми в случае, если у вас нет опыта воззвания с электроприборами и домашней техникой, а неверное подключение посудомоечной машины (как и стиральной) чревато заливом вашей, а может быть и соседской квартиры. Будьте аккуратны.

Подключать посудомоечную машину необходимо в близи от труб водоснабжения и от электросети. На посудомоечную машину, как и на большая часть домашней техники, при перевозке надеваются особенные крепления, препятствующие её повреждению на ходу. Эти крепления необходимо снять. В процессе установки посудомоечная машина должна занимать ровненькое. Устойчивое положение и не соприкасаться с другими предметами мебели либо домашней техники.

Для подключения посудомоечной машины к электросети очень необходимо провести от электрощита отдельную линию проводов, включая предохранитель и обязательно – заземление. Неприемлимо подключать посудомоечную машину к сети, применяя удлинитель, так как он не рассчитан на высочайшие мощности энергопотребления, которыми отличаются посудомоечные машины. В наилучшем случае это может привести к поломке авто либо протечке, а в плохом – к возгоранию.

Посудомоечная машина подключается к трубе с прохладной водой средством особенного заливного шланга, почти всегда продающегося вкупе с машиной. В случае, если требуется огромная длина такого шланга, может быть приобрести его раздельно. Подача воды перекрывается, а перед тем, как подключать шланг, следует открыть кран и слить оставшуюся в трубах воду. Для верной фиксации шланга используют особенные направляющие, почти всегда в форме буковкы U.

Все прокладки и соединяющие элементы следует проверить на плотность и отсутствие протечек. Повышенное внимание необходимо уделить воздушному промежутку слива, находящемуся около крана, и идущему от него сливному шлангу. Переливной шланг и проводящий шланг должны лежать ровно и не быть перекрученными либо зажатыми по всей собственной длине. Перед тем, как запустить посудомоечную машину с водой, рекомендуется сделать пробный пуск без неё.

Всё в порядке – означает, может быть приступать к первому рабочему запуску.


Комментариев пока нет, добавьте свой!