БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как самому сделать светильник

1 223 0

Показать свои творческие характеристики и получить в конечном итоге красивую и полезную вещь для собственного дома может быть, изготовив осветительный прибор. Этот предмет декора будет не только лишь источником света в квартире, да и уникальной вещью, изготовленной своими руками.
Для вас понадобится
Как самому сделать светильник
  • - пластмассовая бутылка 5 л;
  • - пластмассовые ложки;
  • - пистолет с жарким клеем;
  • - ножик;
  • - патрон с проводом;
  • - энергосберегающая лампочка;
  • - пеньковая веревка;
  • - шарик;
  • - клей ПВА.
Осветительный прибор из пластмассовой бутылкиПланируя сделать такую люстру, учитывайте, что она дает приглушенное освещение. Удалите с пятилитровой пластмассовой бутыли все этикетки. Отрежьте кусачками ручки у пластмассовых ложек. Острым ножиком вырежьте дно у бутыли.
Приклейте ряд приготовленных купированных ложек выпуклой стороной наружу, начиная со среза бутылки. Располагайте ложки вплотную друг к другу. 2-ой ряд располагайте внахлест на 1-ый, ложите ложки в шахматном порядке. Так обклейте всю внешнюю часть бутылки.
Сделайте необыкновенный браслет для дизайна горлышка бутылки. Вкладывайте ложки одну в другую цепочкой, подгоняя ее под подходящий размер.
Проколите нагретым гвоздем либо шилом отверстие в крышке бутылки. Протяните через него провод и закрепите патрон так, чтоб при завинчивании крышки он оказался снутри бутылки.
Закрепите люстру на потолке. Воткните энергосберегающую лампочку. Если вы желаете иметь люстру не белоснежного цвета, покрасьте ваше получившееся изделие краской из баллончика. Направьте внимание, что краска должна подходить для пластмассовых поверхностей.
Осветительный прибор из пеньковой веревкиНадуйте шарик такового размера, каким вы желаете созидать ваш будущий абажур. Сделайте несколько оборотов веревки вокруг шарика в беспорядочном порядке. Промочите ее кисточкой с клеем ПВА. Снова сделайте несколько витков и снова помажьте клеем. Если вы заместо веревки используете нити, проколите тюбик с клеем насквозь и протаскивайте нить через него. Так она сама будет смачиваться клеем.
посмотреть на обмотанный шарик со всех боков. Веревка должна размешаться более-менее умеренно. Подвесьте высыхать ваш абажур так, чтоб он не касался стенок, и подстелите на пол газеты либо тряпку. Оставьте высыхать на 48 часов.
Проколите шарик иголкой и выньте его. Воткните в абажур патрон с лампочкой. Красиво смотрятся веревочные осветительные приборы различного размера, когда они находятся по паре штук рядом. Дополнительно их может быть украсить ленточками, сухоцветами, бусинами.

Установка люстр и осветительных приборов


Комментариев пока нет, добавьте свой!