БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обновить люстру

2 674 0

Часто охото что-то поменять в интерьере собственного дома, но средств на катигоричные переделки не довольно, вы вздыхаете, не зная, что сделать, и в конечном итоге оставляете все как было. И совсем зря! Очень почти все может быть поменять своими руками, не растрачивая фактически никаких средств. Например, обновить приевшуюся люстру.
Для вас понадобится
Как обновить люстру
  • - особенные краски;
  • - проволока;
  • - ткань либо бумага;
  • - бечевка либо шерстяные нити;
  • - воздушный шар;
  • - клей ПВА;
  • - бусины.
Если у вас стандартная люстра со неинтересными белоснежными плафонами (матовыми либо глянцевыми), либо даже с прозрачными, ее просто поменять, если расписать. Для этого купите особенные краски для росписи по стеклу (они продаются в магазинах для живописцев) и нанесите набросок, который для вас нравится и который подходит к вашему жильу по стилю. Если вы не очень убеждены в собственных художественных талантах, применяйте готовые трафареты для орнаментов. Не используйте огромное количество цветов – одного-двух хватит.
Не считая росписи, может быть поменять старенькый осветительный прибор с помощью абажура. И здесь – большой простор для вашей фантазии. Потому что абажур может быть совсем разным – из ткани и бумаги, стекла и ветвей, проволоки и пластика. Главное, чтоб была соблюдена безопасность (материал не должен быть горючим либо огнеопасным) и чувство стиля. Вы сможете сделать каркас из проволоки и обтянуть его бумагой либо тканью, расшить и украсить бусинами и лентами, может быть сделать абажур из плетеной плетенки, подходящей по форме, а рожки люстры - из красивых чашек либо бокалов (с подходящим дном, в каком нужно просверлить дырки).
Как обновить люстру
Вы сможете сделать люстру в форме шара из обыкновенной бечевки либо шерстяных нитей для вязания. Этот способ производства абажура известен издавна. Надуйте круглый воздушный шар и обмотайте его нитками, вымоченными в клее ПВА, либо же уже после того, как обмотаете, отлично промажьте клеем либо веществом крахмала. Дайте высохнуть, потом сдуйте шарик – ваша люстра готова. Зависимо от цвета и толщины нитей у вас могут получиться удивительно-разнообразные осветительные приборы, уникальные и практически бесплатные.
Вы сможете не только лишь поменять абажур либо плафон, вы сможете поменять и каркас вашей люстры. Его может быть выкрасить в другой цвет, например, в золотой либо серебряный, либо темный, либо красноватый – зависимо от стиля люстры и интерьера, может быть обмотать веревкой либо пряжей, либо золотистой проволокой, украсить бусинами, блестками, бисером, осколками зеркала либо новогодних игрушек, ракушками, морскими камешками. Проявите фантазию, и освеженная люстра заного украсит вашу комнату.

«Все буде добре» Выпуск 9. Люстра из шариков


Комментариев пока нет, добавьте свой!