БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

7 преимуществ шкафа-купе

2 096 0

Шкафы-купе уже издавна стали неподменным предметом мебели для миллионов людей. Функциональность, стильность, надёжность, экономия места – одни из многих преимуществ, которые даёт шкаф-купе перед обыденным шкафом либо шифоньером. Об этих преимуществах – ниже.

7 преимуществ шкафа-купе
Экономия места. Обыденные распашные шкафы имеют так именуемую «мёртвую зону», т.е. место, которое необходимо дверцам шкафа, чтоб открыться. Со шкафами-купе про эту зону может быть запамятовать. Раздвижные двери, расположенные наподобие купейных дверей (из этого и заглавие), решили эту делему раз и навечно.

Огромная вместимость. Никакой шкаф, даже изготовленный на заказ, не может сравниться со вместимостью шкафа-купе, так как шкаф-купе занимает всё «предложенное» ему место и в глубину, и в ширину, и в высоту. А всё дело…

…в оптимальном применении места. Наверх вы сможете сложить редко используемые вещи, а понизу заботливо расположится обувь либо отделение с детской одежкой. Кстати, если вы оформляете шкаф-купе на заказ, мы сможете сами спроектировать, какие отделения и полочки будут в вашем шкафу-купе.

Эстетичность. Шкафы-купе, почти всегда, изготовляются на заказ. Бывалые дизайнеры (если, естественно, вы не обратились в какую-нибудь шарашкину контору) спроектируют вам красивые двери и полочки, которые хорошим образом впишутся в ваш интерьер.

Надёжность. Заржавевшие петли, болтающийся корпус, развинченные крепления – все это сгинет, как нехороший сон. Шкафы-купе намного надёжнее обыденных шифанеров. Главное – смотреть за колёсиками и вовремя чистить полозья от пыли и грязищи.

Безопасность. Дверцы шкафа-купе намного надёжнее дверей распашных шифанеров. Забудьте о зажатых пальцах малышей! Естественно, и при применении шкафа-купе не нужно забывать о безопасности. Но у ваших малышей не появится соблазна засунуть пальцы в цель меж дверью и косяком либо поболтаться, как на карусели, повиснув на ручке шкафа.

Денежный вопрос. Ещё не так давно шкафы-купе могли позволить для себя достаточно обеспеченные люди. Но всё меняется. Когда-то и пластмассовые окна были роскошью, а на данный момент стоят практически в каждой 2-ой квартире. На данный момент шкафы-купе здесь стоят не дороже «классических шкафов», а преимуществ перед ними имеют огромное количество. И их еще больше, чем обрисовано в этой статье.

Какую систему дверей избрать для шкафа купе?



Комментариев пока нет, добавьте свой!