БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обставить 1-комнатную квартиру

3 263 0

Однокомнатные квартиры – достаточно пользующийся популярностью вариант планировки жилого фонда. Они созданы для проживания 1-го человека – холостяка. Но, так как несчастный квартирный вопрос никто не отменял, нередко в однокомнатных квартирах живут бездетные молодые либо старые пары. Потому обставить 1-комнатную квартиру следует правильно, чтоб сберечь свободное место для двоих живущих.
Почти все находится в зависимости от того, какова площадь квартиры. Если она велика, порядка 25 и поболее квадратных метров, то распланируйте ее на несколько зон. Выделите обеденную, спальную зону и зону для приема гостей. Зрительно поделите их. Оформите каждую, применяя различные цветовые решения, подиумы и подвесные потолки. Поделить комнату на зоны может быть также средством престижных декоративных ширм и занавесей.
В каждой многофункциональной зоне, чтоб выделить их различное предназначение, применяйте мебель и элементы декоративного дизайна в разных стилях. Попробуйте не перестараться и использовать предельное число мебели и деталей дизайна, чтоб зрительно не перегрузить место помещения. Этот вариант довольно трудно воплотить в жизнь не спецу, потому в случае затруднения обратитесь за консультацией к профессионалу.
Как обставить 1-комнатную квартиру
Если комната мала, то ненужно разбивать ее на зоны. В данном случае, чтоб зрительно прирастить помещение, применяйте единый стиль ее дизайна. Приобретите трансформируемую функциональную мебель. Поставьте в комнате удачный раскладывающийся диванчик. Он ночами будет трансформироваться в кровать, а деньком на нем может быть не составит огромного труда отдохнуть обладателям и посидеть гостям.
Подберите журнальный столик достаточного размера, чтоб по мере надобности использовать его как стол для закусок либо даже обеденный стол, на котором может быть будет расставить тарелки и блюда с пищей. Лучше, если столик будет «двухэтажным» с нижней подставкой.
Купите мелкие узенькие стеллажи либо полки, на которые может быть будет поставить книжки, диски, элементы декоративного дизайна. Для вас обязательно будет нужно шкаф для белья и одежки. Если в квартире предвидено подсобное помещение, то переоборудуйте его в мини-гардеробную. Если подсобного помещения нет, выясните одну из стену в комнате под интегрированный шкаф.
Повышенное внимание уделите цветовым решениям. Применяйте светлую однотонную палитру в оформлении потолка, стенок, мебели, чтоб зрительно прирастить помещение квартиры. А вот для напольного покрытия может быть подобрать более храбрую, даже контрастную расцветку. «Оживить» однотонный интерьер для вас окажут помощь красивые, калоритные предметы интерьера: осветительные приборы, вазы, напольные горшки с комнатными растениями и картины, которыми вы украсите стены.

Комментариев пока нет, добавьте свой!