БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подбирать цвет штор

2 136 0

Функция штор не сводится только к завешиванию окон от сторонних взоров. Шторы являются одним из более важных частей интерьера. Потому от того, как отлично подобран цвет штор к общему колориту, будет зависеть общее восприятие комнаты.
Для вас понадобится
  • Мелкие куски обоев
  • Таблица сочетаемости цветов
Как подбирать цвет штор
Для начала нужно обусловиться со стилем штор. Стиль почти всегда диктуется функцией комнаты. Например, в кухне, столовой либо детской комнате будут гармонировать с интерьером шторы в стиле кантри из клетчатой ткани. В гостиной идеальнее всего будут смотреться английские либо французские красивые шторы, а в серьезном кабинете для работы предпочтительна классика.
После того, как вы обусловились со стилем штор, может быть перебегать к конкретной задачке - выбору цвета. Проще всего подбирать цвета по таблице сочетаемости цветов. Для этого нужно узнать, какая цветовая палитра в комнате ведущая, и, исходя из этого, избрать более совпадающие цвета по таблице.
После того, как вы избрали возможные предполагаемые цвета штор, нужно взять с собой в магазин малеханькой кусок обоев из той комнаты, куда вы выбираете шторы. Очень принципиально иметь возможность сопоставить цвет обоев конкретно с тканью штор.

Комментариев пока нет, добавьте свой!