БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как определить урожайность

804 0

Как определить урожайность
Хоть какой человек даже с самого малеханького огорода желает собрать обеспеченный сбор. Думаете это нереально? Может быть, и поболее того - безо всяких проблем, довольно легко вовремя и правильно хлопотать за имеющимися растениями в момент их роста и созревания. Бывалые дачники совсем не переживают за то, что у их 5 соток, они получают с их сбор еще больший, чем неискусные землепашцы на 10 сотках. Чтоб узнать урожайность собственного яблоневого сада, необходимо выполнить ряд легких действий.
Нарежьте поближе к весне 7-10 яблоневых веточек (2-3 летних). Вместе с этим яблоня должна быть взрослой. При вырезке заботливо, осторожно обрезайте ветки, чтоб не разрушить крону самого дерева.
Наберите ведро воды из колодца либо колонки. Вода, применяемая в городских критериях, должна быть очищена от хлорки методом особенного фильтра либо нескольких таблеток аспирина. Такую воду лучше не использовать, так как ветки могут завянуть и усохнуть, не выпустив почки.
Поставьте ведро с ветками в холодном месте без сквозняков на деньки (коридор, погреб и т.д.) Перенесите ведро через деньки в теплое светлое помещение. Это может быть любая жилая комната, только не та, где размещены спальные места. Вместе с этим ставить емкость с веточками не следует неподалеку от систем отопления и радиаторов.
Дождитесь момента возникновения и набухания почек на веточках. Посчитайте какое количество появилось растений на ветке и направьте внимание на их размер, так как от него будет зависеть размер урожая. Если цветы маленькие, то и огромного урожая не надо ждать.
Сделайте обычной расчет урожайности. Для этого суммируйте количество растений на каждой из ветвей и помножьте на 7%. Почти всегда, плодов на ветке почти всегда возникает 7 % от числа бывших растений. Так, вы примерно обусловьте, чего ждать от сбора урожая.Такие деяния может быть сделать с каждым деревом, так как все находится в зависимости от сорта и возраста деревьев. Вместе с этим хоть какой сорт (веточки различных деревьев) следует помещать в отдельную емкость с водой. В качестве емкости не непременно брать ведро, могут быть применены банки и другие приспособления.Внимание! Таким способом может быть узнать не только лишь урожайность и плоды яблонь, но так же и других плодово-ягодных деревьев собственного сада, таких как, например, вишня, груша, слива, абрикос и др.

Трансгенный подсолнечник 2


Комментариев пока нет, добавьте свой!