БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать огурцы в открытом грунте

1 551 0

Огурцы – одна из самых фаворитных садовых культур. Отчизной огурцов принято считать Италию, не глядя на то, что с незапамятных времен их выращивали в Греции, Риме и Африке. Выращивают огурцы как дома, так и на открытом грунте, соблюдая вместе с этим все правила по уходу.
Посадка. Выращивают огурцы безрассадным и рассадным способом. Для рассадного способа разведения огурцов необходимо создавать посев семян за 20-30 дней до посадки на открытый грунт. Чтоб ускорить процесс возникновения всходов, нужно за ранее замочить и прорастить семечки. На открытый грунт рассаду высаживают только после того, как он отлично прогреется. Если вы решили высаживать огурцы безрассадным способом, проросшие семечки необходимо заделывать на глубину 1,5-2 см в прогретый грунт.
Почва, совершенная для посадки огурцов, должна быть рыхловатой, злачной и отлично удерживающей воду.
Температурный режим. Для неплохого развития огурцов лучшая температура – 20-30 градусов. Если температура опускается ниже 10 градусов, происходит остановка роста и подавление растения. Также нежелательны и перепады температур.
Как выращивать огурцы в открытом грунте
Удобрения. В виду того, что корневая система огурцов малая, органические удобрения рекомендуется вводить локально, другими словами почву для посадки огурцов подготавливать необходимо заранее. В выкапываемую лунку глубиной 30-40 см укладывают органические удобрения, после этого перемешивают с почвой и засыпают сверху незапятнанным грунтом. Потом может быть приступать к посадке огурцов. На солнце органика разлагается, выделяя тепло, что положительно повлияет на рост и развитие огурцов.
Уход. Огурцы на стадии становления роста необходимо прищипывать. Также в протяжении роста и развития смотрите за периодическим поливом и прополкой. По мере надобности может быть обеспечить огурцы дополнительной подкормкой. Рыхление – одно из ответственных критерий при выращивании огурцов, так как их корневая система повсевременно испытывает недочет в воздухе.
Полив. В протяжении активного роста и созревания плодов помните часто и обильно поливать огурцы. Из-за недочета воды огурцы растут с привкусом горечи. Полив следует проводить теплой водой.

Огурцы в открытом грунте


Комментариев пока нет, добавьте свой!