БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от улиток

855 0

На огородах нередко живут улитки. Они совсем не безвредны, так как могут попортить посаженные человеком растения, выгрызая в их дыры. Кроме этого, улитки разносят гельминтов, которыми заражаются домашние питомцы, а за ними и человек. Потому биться с улитками необходимо.
Как избавиться от улиток
Если желаете изгнать улиток со собственного огорода, сделайте так, чтоб им было у вас неуютно. Для начала необходимо позаботиться, чтоб они не могли найти укрытие деньком. Уберите с грядок сорняки, оставленные там, избавьтесь от ненадобных досок и камешков. Также отлично выкосите всю травку, разрыхлите почву, чтоб улитки не спрятались в трещинках и ложбинках. Если сбор уже собран, сотрите с лица земли все остатки, так как потому в их улитки скрываются зимой.
После того, как вы навели порядок, необходимо сделать для улиток нехорошие условия. Они очень не обожают все шершавое, так как им тяжело передвигаться по неровной поверхности. Потому насыпьте вокруг грядок и самих растений на грядках чего-нибудть пористое. Может быть взять маленький гравий либо яичную скорлупу, что-либо схожее.
Потом сделайте ловушки для улиток. Они обожают пиво, потому может быть омочить в пиве тряпочки, листья, доски. Улитки скроются там деньком, а поближе к ночи вы их соберете и сотрёте с лица земли в сильном солевом растворе. Может быть выкопать мелкие канавки и залить их водой, а сверху накрыть ветхими тряпками. Улитки туда попадутся.
После того, как вы осложнили улиткам жизнь механическими способами, призовите на помощь естественных ассистентов. Улитками питаются жабы, так по какой причине бы не поселить на участке жаб? Выройте для их небольшой водоем, они придут сами. Также неприятелями улиток являются ежи. Их может быть заманить средством корма для псов. Ежам и жабам следует выстроить убежища на зиму, тогда они не оставят ваш участок.
Улиток с аппетитом едят птицы. Установите побольше домиков для птиц и кормушек зимой. Тогда летом пернатые окажут помощь для вас прогнать улиток. Также может быть насадить на участке - прямо по периметру всех грядок - пряные травки. Улиткам не нравится запах петрушки, чеснока, шалфея, розмарина.

БОРЩЕВИК И Виноградовая УЛИТКА


Комментариев пока нет, добавьте свой!