БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уничтожить медведку

1 001 0

Как уничтожить медведку
Медведка – огромное насекомое из семейства прямокрылых. Это один из самых назойливых и прожорливых вредителей садов и огородов. Проживая в верхних слоях земли, медведка может уничтожать рассаду огородных культур и подгрызать корешки растений в саду. Как уберечь собственный сбор от этого злобного вредителя?
Для вас понадобится
  • - приманки (навоз, мед, пиво);
  • - готовые средства (медветокс, гром);
  • - ловушки.
С самой ранешней весны приступите к уничтожению вредителя. Когда стает снег, разложите по почве мелкие кучки навоза. В их будут забираться самки для откладки яиц. Через 20 дней отлично исследуйте навозные приманки и сотрите с лица земли яйцекладки медведки.
В ходы, проделанные вредителем, заливайте мыльные смеси, которые выгоняют медведок. Для изготовка раствора возьмите 2 ст. л. стирального порошка либо мыла на ведро воды и отлично пролейте ходы. Всех вылезших на поверхность вредителей сотрите с лица земли.
Изготовьте ловушки. Как и кротов медведок может быть ловить стеклянными банками. Смажьте банки изнутри медом либо налейте на дно мало пива для вербования вредителя. Заройте банки горлышком наружу в тех местах, где больше всего ходов медведок. Днем осмотрите ловушки. Через 3-4 денька приманку обновите.
При посадках рассады применяйте отпугивающие средства. В лунку к корням растения подсыпайте размельченные стволы хризантем, бархатцев. Медведкам не нравится запах растений, и они будут обходить стороной ваши посадки.
Приобретите готовые препараты для противодействия вредителю . Если вы используете в качестве приманок зерно либо каши, помните присыпать их землей, чтоб не было погибели пернатых друзей сада. Готовые гранулки (гром, медветокс) раскладывайте в ходы вредителя в сырых местах либо проливайте ходы медведок водой.
С пришествием озари выловите вредителей, готовящихся к спячке. Выкопайте ямки глубиной около 50 см. На дно ямок положите навоз. Когда наступят холода и выпадет 1-ый снег, вытащите навоз и раскидайте по участку. Так все собравшиеся перезимовать медведки вымерзнут.

Медведка


Комментариев пока нет, добавьте свой!