БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести медведку

946 0

Для выкармливания урожая на собственном участке, приходится растрачивать огромное количество сил, терпения и времени. Но все ваши труды могут стать напрасными, если на вашем огороде завелась медведка. Это насекомое плодится с большой скоростью, съедая много ваших овощей и фруктов.
Полейте почву около растений, которые существенно почаще съедаются насекомыми. На землю положите кусочек картона, фанеры либо старенького линолеума и отлично прижмите. Через день-два поднимите настил, и вы увидите ходы медведки.
Размельчите яичную скорлупу и смешайте ее с растительным маслом. Полученную кашеобразную массу положите в нору.
Возьмите 1 кг пшена и сварите густую кашу. Добавьте в кашу продукт «Децис» и все шепетильно размешайте. Из приобретенной консистенции скатайте мелкие шарики и вложите их в норки насекомого.  
Из стирального порошка и воды сделайте мыльный раствор и заливайте им траншеи, оставленные насекомым. Через некое время медведка покинет свое укрытие.
Если для вас не удалось отыскать норы насекомого, то может быть применить последующие способы борьбы:Вкопайте в землю бутылку под углом 45 градусов. Налейте в емкость 100-150 мл пива. Медведка реагирует на запах пива и попадает в бутылку, а выкарабкаться назад не может. Через некоторое количество дней выбросьте бутылку с мертвыми насекомыми, а на ее место вкопайте другую.
Сделайте на участке несколько ям и положите в их навоз. Медведки обожают жить в теплых и мокроватых критериях. Через некоторое количество дней положите в эти углубления яд либо перекопайте навоз. Если на улице минусовая температура, то просто раскидайте навоз по участку.
Может быть сделать и поболее большенную приманку. На участке размером метр на метр раскидайте навоз, мало омочите его водой и накройте страничкой толя ( кровельный материал). Подождите дней 5-7, когда медведка поселится в приготовленной ловушке, после этого залейте это место мыльным веществом либо химикатом.
Биться с медведкой может быть и средством сильных запахов, которые она не переносит. Например, разложите по периметру участка песок, смешанный с керосином либо тухлую рыбу.
Как вывести медведку
Предотвращайте возникновение вредных насекомых. Для этого посадите на собственном участке хризантемы. Медведка не терпит аромата этого цветка.Не считая этого, сажая овощи, закладывайте в лунку по 1-2 зубчика чеснока, запах которого отпугнет насекомое.

Уничтожаем осиное гнездо


Комментариев пока нет, добавьте свой!