БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассадить клубнику

1 007 0

Клубника – это самая 1-ая ягода сезона. Она красивая, смачная и благоуханная. В клубнике содержится неограниченное количество нужных микроэлементов и витаминов. А витамина С в клубнике содержится намного больше, чем в цитрусовых фруктах. Нужная, смачная и насыщенная антиоксидантами клубника есть возлюбленным лакомством для взрослых и малышей. Рассадите клубнику на садовом участке и услаждайтесь раз в год богатым урожаем.
Перед тем как начать рассаживать клубнику, нужно как надо приготовить грядку. Перекопать землю и внести перегной.
Самое подходящее время для рассаживания клубники – июль месяц, 20-25 числа. На каждом кустике клубники растут усы, на концах которых образуются розетки с 3-4 листочками. Принципиально не забывать, если вы решили заранее рассаживать клубнику, то нужно заранее, за год отметить кусты, которые лучше всех плодоносили. А на последующий год сделать их маточными, другими словами обрывайте все цветочки, а усы оставляйте для размножения. Один кустик клубники может дать до 30 розеток. Тогда и вы получите неплохой посадочный материал. Клубника не может сразу давать ягоды и давать настоящие ростки. На других кустиках клубники напротив усы нужно срезать, чтоб был настоящий, обеспеченный сбор.
Отделите рассаду от маточного кустика (она должна быть уже с отлично развитой корневой системой) и выкопайте совместно с небольшим комом земли. Высаживайте сходу на приготовленную грядку.
После посадки розеток их необходимо сразу полить из малеханькой лейки способом дождевания. Рассаду нужно прикрыть малеханькими листами бумаги и поливать раз в день из лейки по 2-3 раза в протяжении 7 дней.
В Августе сделать 2-3 рыхления земли на глубину 5 см, так, рассада отлично примется.
Как рассадить клубнику
За всё лето сформируется неплохой кустик и уже через год эти ростки дадут неплохой сбор.

Комментариев пока нет, добавьте свой!