БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пропарить землю

843 0

Пропаривание земли оказывает помощь растениям не захворать в итоге инфецирования микробами, находящимися в грунте. Также этот способ оказывает помощь не допустить возникновение плесени, которая может полностью убить молодые посадки и защищает от личинок грибного комарика. Но землю нужно потому парить, а не поджарить, как задумываются кое-какие садоводы. В прожаренной земле гибнет вся не только лишь вредная, да и нужная микрофлора, которая очень нужна растениям для развития.
Для пропаривания земли для посадки рассады либо пересадки цветов в горшках нужно сделать эффект пароварки. Может быть даже пользоваться истинной пароваркой.
Грунт поместить в марлю либо мешок из холста либо льна. В пароварку налить воды, сверху поместить мешок с землей, закрыть крышку и пропаривать как минимум несколько часов повсевременно додавая воду вниз пароварки.
Если пароварки нет, то изготовьте ее имитацию. Возьмите всякую комфортную для вас емкость, вниз установите подставку такой высоту, чтоб может быть было налить воду, на нее установите мешок с почвой, закройте крышкой и кипятите 3-4 часа. Кипятить наименьшее время не имеет смысла.
Только после того как вы пропаривали землю необходимо заносить в грунт питательные и минеральные добавки.
Но все эти способы неплохи только для посадки рассады либо пересадки цветов, так как таким способом огромное количество земли пропаривать нереально. Потому для пересадки растений в теплицу либо парник землю пропаривают другим способом.
Некоторое количество дней перед посадкой растений землю в парнике либо теплице проливают кипящей водой. Это разрешает не только лишь удалить все ненадобные бактерии, да и дополнительно прогревает почву перед посадкой растений.
Ни в коем случае землю не прожаривайте. Во-1-х, этот процесс очень трудозатратный и может пойти противный запах при сильном нагреве, во-2-х, как уже писалось выше, этот способ убивает все бактерии не только лишь полезные, да и вредные.
Как пропарить землю

Комментариев пока нет, добавьте свой!