БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сеять анютины глазки

1 375 0

Анютины глазки имеют и другое заглавие – виола. Это растение занимает одно из первых мест в цветоводстве и есть одним из ранешних красивоцветущих. Сочетание цветов и обилие окрасок просто большущее: от кипельно - белоснежной до темной со различными цветами голубого, желтоватого и красноватого. В самом центре цветка имеется пятно уникальной раскраски и формы. Посейте анютины глазки на собственном участке и услаждайтесь красотой этих прелестных цветов.
Как сеять анютины глазки
Анютины глазки являются долгим растением, но существенно почаще на 3-ий год они теряют свою декоративность и плохо зимуют. Эти растения может быть сеять 2-мя способами. В первом – их сеют в парники в период с февраля по март, цвести они начинают посреди лета и продолжают цвести до самых морозов. Во 2-м случае их сеют на садовом участке в период с конца июня и до конца июля. Но в данном случае они будут цвести исключительно в будущем году в мае месяце.
Анютины глазки лучше растить на просто затененных либо солнечных местах. На солнечном месте у их цветки будут калоритные и огромные, а в тени они будут продолжительнее цвести, но цветочки будут меньше размером и не такие калоритные. Эти цветочки плохо переносят застои воды, в особенности в вешний период.
В средней полосе анютины глазки лучше растить как двулетнее растение. Семечки нужно сеять летом в первых числах Июля. При более позднем посеве рассада, вероятнее всего, получится малокустистой и не успеет окрепнуть перед зимой. При более ранешном посеве цветочки перерастут и пойдут на зимовку ослабленными. Для вешнего времени цветения семечки высеивают вразброс либо бороздками в просто увлажненную почву.
Если вы решили использовать анютины глазки как одногодичную культуру - их нужно сеять в марте, в теплице либо комнате. В мае может быть смело высаживать в грунт на участке. Анютины глазки развиваются лучше в довольно рыхловатой и богатой перегноем почве. Если вы желаете, чтоб период цветения продлился как может быть продолжительнее, часто поливайте и подкармливайте растение, систематически удаляйте завязавшиеся семенные коробки и отцветшие цветки.
Как сеять анютины глазки

Комментариев пока нет, добавьте свой!