БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать водяную помпу

605 0

Водяной насос – очень нужная вещь в хозяйстве. Он в особенности полезен для огородников и садоводов. Естественно, всегда может быть приобрести мотопомпу в магазине, тем избавив себя от необходимости туда-сюда бегать по участку с водой. Но, все-же может быть своими руками сконструировать насос, тем сэкономив огромную сумму средств.
Для вас понадобится
  • - тормозная камера;
  • - шарики стальные;
  • - трубки медные;
  • - эпоксидный клей;
  • - авто камера.
  • Как сделать водяную помпу
Возьмите тормозную камеру, которая уже отслужила собственный срок, и разберите ее. Позже необходимо заглушить все скважины. Оставьте только отверстие под шток (это будет верхней частью). Проделайте в обратной части камеры понизу несколько дырок под клапаны.
Как сделать водяную помпу
Возьмите малеханькой отрезок медной либо латунной трубки, имеющей толстые стенки. Подберите шарик (металлический) с таким же поперечником, чтоб он был больше, чем внутренний поперечник, который имеет трубка. Рассверлите на одну вторую длины трубку с помощью сверла, имеющего больший поперечник, ежели шарик.
Потом расположите поперек отверстия и в трубу шарик, а сверху припаяйте кусок проволоки. Так, вы соорудите клапан впускной. В процессе всасывания давление снизу подымет шарик, открывая просвет. Отверстие будет запираться с помощью шарика при давлении сверху, а проволока, которая была припаяна сверху, не дозволит ему выскочить из трубы.
Смастерите выпускной клапан таким же образом, как и впускной. Только меж шариком и припаянной проволокой необходимо поместить пружину - она прижмет шарик к отверстию. Пружина будет сжиматься давлением сверху, из-за чего будет раскрываться клапан. Позже необходимо воткнуть клапаны в отверстия и высадить их на эпоксидный клей.
Позже нужно взять отрез камеры авто. Вырежьте из него круг (он будет служить мембраной) по поперечнику камеры тормозной. Проделайте отверстие в центре круга, после этого наклейте к нему с обеих сторон по шайбе. Штырь с резьбой необходимо воткнуть в эти шайбы, потом затянуть его с помощью гаек.
На данный момент наклейте к низу тормозной камеры сам круг. Соедините часть тормозной камеры вверху с нижней частью, пропустив шток сверху в отверстие. Для большего удобства рекомендуется к штоку припаять ручку.

Самодельная помпа


Комментариев пока нет, добавьте свой!