БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать водяной насос

1 070 0

Водяной насос есть подходящей вещью в хозяйстве. В особенности он полезен для садоводов и огородников. Довольно кинуть его в колодец и подключить к розетке, и насос будет пичкать водой весь участок. Но если к участку электричество не подведено, это может стать огромной неувязкой. Естественно, вы сможете приобрести бензиновую мотопомпу, избавив себя тем от необходимости носиться туда-сюда с водой по участку. Не глядя на то, что лучше все-же сконструировать ручной насос – сэкономите кругленькую сумму средств.
Для вас понадобится
  • - тормозная камера;
  • - авто камера;
  • - стальные шарики;
  • - медные трубки;
  • - эпоксидный клей.
Как сделать водяной насос
Возьмите отслужившую срок тормозную камеру (например, от грузовика с пневматическими тормозами). Разберите ее. Позже заглушите все отверстия, оставив в покое только отверстия под шток (это станет верхней частью). В нижней же части камеры проделайте пару отверстий под клапаны.
На данный момент возьмите небольшой отрезок латунной либо медной трубки с толстыми стенами. Потом подберите металлический шарик такового поперечника, чтоб он был чуток больше внутреннего поперечника трубки. На данный момент рассверлите трубку на одну вторую ее длины с помощью сверла, которое имеет больший поперечник, чем шарик. Позже расположите шарик в трубу и поперек отверстия, сверху, припаяйте кусочек проволоки – это у вас будет выпускной клапан. Давление снизу при всасывании будет подымать шарик, тем открывая отверстие. При давлении сверху отверстие будет запираться шариком, а припаянная сверху проволока не разрешит шарику выскочить из трубы.
Выпускной клапан сделайте подобно впускному. Только меж припаянной проволокой и шариком расположите пружину, которая будет его прижимать к отверстию. А давление сверху будет пружину сжимать, открывая тем клапан. На данный момент воткните в отверстия клапаны и посадите их на эпоксидный клей.
Как сделать водяной насос
Позже возьмите отрез авто камеры, из него вырежьте круг (мембрану) по поперечнику тормозной камеры. В центре круга проделайте отверстие и с обеих сторон наклейте к нему по шайбе. Воткните в эти шайбы штырь с резьбой (шток), после этого затяните его гайками.
Наклейте сам круг к низу тормозной камеры. Верхнюю ее часть соедините с нижней, пропустив в отверстие сверху шток. Для удобства к штоку может быть припаять ручку.

Комментариев пока нет, добавьте свой!