БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как свалить дерево

1 398 0

Перед проведением строй работ на участке необходимо сначала узнать его границы и расчистить его, свалив ненадобные деревья, удалив кустарник и пни. Чтоб свалить дерево, вобщем, необходимо обладать определенными познаниями и способностями. Если вы подойдете к валке деревьев трепетно, то можете уберечь себя от возможных травм и лишних усилий.
Для вас понадобится
  • Пила, топор, веревка, трос, лом
Удалить с участка деревья необходимо до начала строй работ. Чтоб свалить дерево с шириной ствола более 30 см, имеет сущность пригласить опытнейшего дровосека. Необходимо знать, что валить дерево в определенном направлении нужно, подрубив либо подпилив его поначалу с той стороны, куда оно должно свалиться, а позже – с обратной стороны.
Понятно несколько методов подруба деревьев: прямой, облегченный, усом, 2-мя рядами. Прямой подруб прост и относительно надёжен. Глубина подруба вместе с этим должна приравниваться четверти поперечника дерева, а расстояние меж плоскостями подруба должно приравниваться примерно 0,7 поперечника ствола. Подрубив дерево, его спиливают. Плоскость спиливания должна размешаться перпендикулярно оси дерева.
У деревьев, которые очень очень наклонены, создают подруб усом со стороны наклона дерева. Глубина подруба вместе с этим должна приравниваться трети поперечника ствола.
Возможна обстановка, когда площадь участка либо находящиеся на нем строения не разрешают свалить дерево полностью. В данном случае его рубят по частям.
При валке деревьев на расстоянии 30 м от дерева не должно быть сторонних людей. Не разрещаеться оставлять подрубленное и не допиленное до конца дерево. Не валят деревья в протяжении грозы либо сильного ветра. Если в близи от дерева размещена линия электропередач либо связи, то без помощи других валить дерево не рекомендуется.
Как свалить дерево
Свалив дерево, его очищают от сучьев. Начинать рубку рекомендуется с комля. Сучья складывают в отдельное место, так как они могут пригодиться для хозяйственных нужд.
Пни, оставшиеся после того, как деревья свалены, окапывают, а корешки вместе с этим равномерно перерубают. Позже с помощью ломика либо стальной трубы пни нужно выдернуть и опрокинуть. Огромные по размеру пни следует корчевать с помощью трактора. Очередной способ избавиться от пней – выжечь их. Но эту функцию не рекомендуется делать любителю.

"Как Сережа дерево свалил" :D

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=12636761&id=163528658&hash=d90a78bf5f6dcf40&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!