БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать нарцисс

893 0

Нарцисс – красивый и нежный цветок, который был назван в честь 1-го прекрасного парня - известного героя из древнегреческого мифа. Существует огромное обилие видов и форм нарцисса. Эти цветочки отлично смотрятся на клумбах и дачных участках, к тому же, они нетребовательны в уходе. Нарциссы могут расти на вашем дачном участке 5-6 лет, будут веселить глаз многообразием цветов и невероятной красотой.
Для вас понадобится
  • - Луковки нарцисса,
  • - лопата,
  • - грабли,
  • - удобрения (перегной, компост),
  • - вода.
  • Как сажать нарцисс
Как сажать нарцисс
Перед тем, как сажать нарциссы, нужно за 2 месяца за ранее перепахать и удобрить почву. Вскопайте посадочное место нарциссов на глубину 20-25 см и удобрите землю перегноем либо компостом, умеренно распределив их по всей грядке.
Сажать нарциссы идеальнее всего в конце лета либо сначала озари. Сначала изберите посадочное место нарциссов. Если высадить в более солнечном месте, цветочки будут цвести более колоритными и сочными красками. Если же сажать в более затемнённом месте, этим самым вы продлите цветение. Идеальнее всего подойдет незапятнанная, удобренная грядка без сорняков.
Сделайте лунки глубиной примерно 15-20 см, зависимо от плотности земли. Если почва более мягенькая и лёгкая, то луковки может быть высадить глубже, так как земля может осесть. Расстояние меж лунками должно составлять 10 см.
До посадки луковки нужно хранить в сухом и тёмном месте. Лучшая температура 19-23 градуса. Приготовленные лунки обильно полейте водой и начинайте высаживать луковки нарциссов. Запомните, сорта соединять не нужно. Если вы желаете, чтоб нарциссы росли погуще, может быть в одну лунку высаживать по 3-5 луковиц.
Расстояние меж разными сортами нарциссов нужно делать побольше. Посаженные луковки сверху присыпайте небольшим числом земли, хорошо полейте и совершенно засыпьте землёй.
После посадки было бы отлично присыпать нарциссы небольшим слоем зрелого перегноя либо прелыми опилками.

Сад и огород. Нарциссы: посадка и хранение.


Комментариев пока нет, добавьте свой!