БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как привить саженцы

1 352 0

Благодаря прививке может быть получить саженцы различных деревьев, также и плодовых, подходящих видов. У большинства огородников и садовников еще с озари хранятся приготовленные черенки и подвои, которые ждут февраля месяца, так как потому в этом месяце идеальнее всего проводить прививку. Привейте различные сорта плодовых деревьев и услаждайтесь богатым урожаем.
Для вас понадобится
  • - Черенок,
  • - подвой,
  • - ящик,
  • - опилки,
  • - целофан,
  • - острый ножик.
Выкопайте перед замерзанием земли укорененные черенки, которые будут созданы для зимней прививки. Они обязаны иметь поперечник у корневой системы не меньше 7 см. Такие черенки может быть поменять отрезками корней груш и яблонь, длина которых должна быть 15-20 см, а толщина более карандаша. Черенки либо подвои уложите в заранее приготовленный ящик с мокроватым песком, пересыпьте и храните при температуре +3 градуса до прививки.
Как привить саженцы
За денек до прививки внесите ящик с подвоем и черенками в помещение. Шепетильно помойте и удалите загнившие и поломанные части корней. Черенок нужно брать с 3-мя почками.
Возьмите острый ножик и сделайте на подвое и черенке однообразные косые срезы, длина которых должна быть примерно 3 сантиметра. На расстоянии 1/3 от высшей части с опаской расщепите срез ножиком и совместите срезы прививочных компонент так, чтоб язычок среза черенка отлично вошел в щель на срезе подвоя. На стороне подвоя начнет создаваться каллюс, это означает, что происходит срастание компонент. Потому принципиально, чтоб кора подвоя совпала с корой самого нижнего конца черенка.
Место соединения привоя с подвоем обвяжите узенькой лентой из полиэтиленовой либо полихлорвиниловой пленки.
Уложите прививки в заранее приготовленный ящик, дно которого нужно выстлать пленкой и пересыпать пропаренными и мокроватыми опилками. Попробуйте из опилок удалить все куски коры, чтоб избежать загнивания опилок. На деньке ящика необходимо сделать щели, чтоб не накапливалась лишняя влага, для этого прорежьте пленку в нескольких местах. Чтоб избежать пересыхания верхнего слоя опилок, накройте ящик сверху полиэтиленом либо пленкой.
Прививки стоит укладывать так, чтоб подвои ни за что не соприкасались со стенами ящика. Для образования каллюса в местах соединения компонент требуется примерно 8-10 дней. Попытайтесь снять обвязку, если при слабеньком подергивании черенок не отрывается от места соединения с подвоем, может быть отправить ящик в помещение с более низкой температурой 10-12 градусов и бросить на 7-10 дней до полного срастания прививочных компонент.
Весной прививки необходимо посадить на приготовленный участок со структурной, злачной почвой так, чтоб место соединения привоя с подвоем размешалось на уровне земли. После посадки окучьте прививку землей и оставьте открытой только верхнюю почку черенка.

Комментариев пока нет, добавьте свой!