БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать систему полива

1 057 0

Вне зависимости от того что хозяева предпочитает растить на даче либо приусадебном участке – фрукты, овощи, цветочки либо газонную травку, всему требуется грамотный и своевременный полив. Самый обычной способ организовать доставку воды к каждому растению, это установка автоматического полива.
Нарисуйте набросок системы полива. Промеряйте и посчитайте длину подходящих виниловых шлангов поперечником ? дюйма. Длина шлангов находится в зависимости от длины поливаемой поверхности и количества линий полива.
В пластмассовой емкости объемом 100 – 200 л. (зависимо от поливаемой площади) с закручивающейся широкой крышкой, открутите крышку и просверлите в ней количество отверстий, соответственное количеству поливных линий.
В просверленные отверстия воткните штуцера с затягивающимися гайками и прокладками. Меж прокладками и крышкой нанесите малеханькой слой герметика, что бы избежать протекания воды. Установите на хоть какой слив кран, которым регулируется подача воды на поливаемую поверхность.
В высшей части емкости сделайте отверстие под штуцер с краном, для подачи воды. Перед краном установите сменный фильтр воды. В торце высшей части сделайте несколько отверстий для попадания воздуха в емкость.
Как сделать систему полива
Сделайте основание для емкости так, что бы комфортабельно было регулировать подачу и расход воды. Основание сделайте из 4 кирпичных столбов и уложите на их лист металла с отверстием меньше поперечника емкости. Места меж столбами должно хватать для манипуляций с кранами выпуска воды.
Соберите всю конструкцию. Установите на основание. В виниловом шланге, зависимо от количества и сорта растений, проделайте отверстия и воткните в их водовыпуски. Края шлангов закройте резиновыми, пластмассовыми, либо древесными заглушками.
Чтоб шланги не лежали на земле и не засорялись водовыпуски, вдоль грядок установите вертикальные стойки и прикрутите шланги проволокой к ним. Высота размещения находится в зависимости от вида растений.
Подключите шланг подачи воды. Откройте вентиль и заполните емкость водой. Откройте попеременно краны для выпуска воды. Убедитесь в надежности, что бы не было протечек. Если есть протечки, то на проблемные места поставьте хомуты либо загерметизируйте силиконом.
Как сделать систему полива
Если подача в систему воды происходит с помощью электронасоса, то поставьте таймер. Просчитайте время наполнения системы и отрегулируйте таймер. Тогда система работает без роли человека.

Набор капельного полива "Умная лейка"


Комментариев пока нет, добавьте свой!