БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Украшение для сада своими руками

1 130 0

Украшение для сада своими руками
У заботливых владельцев не бывает ненадобных старенькых вещей. Неким предметам, даже отслужившим собственный срок, может быть подарить вторую жизнь, если применить воображение и опытные руки. Этот вариант как нельзя кстати подходит для сотворения креативных украшений на садовом участке. Материал для поделок недорог и вседоступен.

Цветники для сада из старенькой посуды

Из старенького чайника либо кастрюли сделайте малеханькой переносной цветник для дачного участка. Продырявьте дно у стальной посуды, чтоб был неплохой мелкие камешки. Покрасьте эмалью для стальных поверхностей либо краской из баллончика. Может быть нарисовать смешную рожицу либо, приложив тюль, снова покрыть посуду из баллончика краской, получив ажурный набросок. Насыпьте в емкость злачную землю и высаживайте цветочки.
Малеханькое стальное ведро привинтите к древесной стене дома либо уличной беседке. Сделайте обрамление из обрезков плинтуса либо из готовой старенькой рамы. Посадите в ведро однолетники. У вас получится картина с живыми цветами.

Огораживание для клумбы из пластмассовых бутылок

Насобирайте разноцветных пластмассовых бутылок. Отрежьте от их высшую часть, а может быть ее бросить, только ямки нужно будет выкопать мало глубже. Придумайте дизайн будущей клумбы. Она может быть круглой, многоугольной либо витиеватой, как хватит вашей фантазии.Разметьте на почве контуры клумбы и выстройте огораживание из пластмассовых бутылок. Вкопайте их так, чтоб на поверхности невысоко торчало только донышко емкости. Уникальный заборчик для цветов готов.

Огородное пугало своими руками

Перед созданием полезного садового декорации полистайте фото в журнальчиках либо в вебе, чтоб подстегнуть свою фантазию. Для базы пугала скрепите меж собой две жерди. Одна должна быть длинноватой, чтоб ее может быть было вкопать в землю, другая для рук может быть покороче. Водрузите на вертикальную палку пятилитровую пластиковую бутылку. Чтоб она держалась, укрепите ее шурупом, привинтив донышко к деревяшке. Натяните на бутылку капроновый чулок. Глаза и рот нарисуйте акриловой краской, нос сделайте из пробки. На голову водрузите шапку либо повяжите платок.
Для производства глаз может быть использовать пуговицы, а рот вышить красноватыми нитками.
Наденьте на пугало длинноватое платьице из старенького гардероба, повяжите пояс. Не третируйте девайсами. Они должны шуршать и развеваться. Украсьте садовую фигурку цветами, лентами, старенькыми бусами.

Статуя из монтажной пены

Для производства гриба из пены будет нужно пластмассовая бутылка и древняя миска. Наполните бутылку песком, чтоб она стала тяжеленной и устойчивой. Покройте ее несколькими слоями монтажной пены. Обязательно просушивайте хоть какой новый слой. Шляпку гриба сделайте из перевернутой миски, также покрыв ее пеной.Присвойте ножке и шляпке форму, зачистив их малярным ножиком. Для соединения частей снова воспользуйтесь пеной. Если у вас под рукою есть штукатурка для фасадных работ, покройте ею гриб, но делать это необязательно. Раскрасьте вашу работу акриловыми красками для внешних работ.

Комментариев пока нет, добавьте свой!