БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать семена огурцов

1 359 0

Выбор семян для посева огурцов находится в зависимости от многих причин, которые необходимо учитывать, чтоб получить смачные, вызревшие плоды. Даже огородник с богатым опытом может запутаться в том многообразии видов, которые представлены сейчас на рынке. Перед тем как избрать семечки огурцов для посадки, обусловьтесь с теми критериями, в каких вы будете их растить.
Как выбрать семена огурцов
Для выкармливания в обогреваемых теплицах изберите семечки теневыносливых гибридов огурца категории F1: «мануал», «марафон», «северное сияние», «ладога», «эстафета», «олимпиада». В этих критериях лучше избрать партенокарпические сорта, сбор которых не находится в зависимости от пчел-опылителей. Учтите, что подобные сорта очень привередливы. На урожайность может повлиять хоть какой стресс, который могут испытать растения: перепады температуры, недочет либо излишек воды.
Как выбрать семена огурцов
Под пленочным укрытием временного типа и в открытом грунте может быть вырастить модификации как партенокарпические, так и пчелоопыляемые. Посреди последних, огромной популярностью у огородников пользуются сорта с дамским типом цветения: «верные друзья», «компас», «фермер», «капитан», «лорд» и «теремок». Они характеризуются высочайшими урожаями и неприхотливостью. Чтоб повысить опыляемость, подсейте к ним семечки видов с мужским типом цветения. Почти всегда их вкладывают в пакетики с селекционными семенами и окрашивают в какой-нибудь цвет. На таком пакете будет нарисовано семечко в розовой рамке с надписью «Окрашенные семечки – опылитель».
В регионах, где даже летом существует опасность низких температур, сажайте семечки холодоустойчивых видов, приспособленных к низкой влажности среды. Это также модификации категории F1: «балалайка», «салтан», «козырная карта», «буян», «три танкиста», «матрешка», «мальчик с пальчик».
Большая часть видов, которые высаживают садоводы-любители, относится к летнее-весеннему экзотипу. Они различаются по теневыносливости. В это время для открытого грунта изберите теневые пучковые корнишоны: «чистые пруды», «марьина роща», «хит сезона» либо светолюбивые сорта: «секрет компании», «подмосковные вечера», «арина», «мастак».
Вырастить сбор за маленький срок вы можете из семян видов: «амур», «алфавит», «регина-плюс», «букет». Основную часть урожая с их вы можете собрать в начальный месяц плодоношения. Чтоб полакомиться огурчиками в конце лета и начале озари, изберите холодоустойчивые сорта, период плодоношения которых велик: «анюта», «салтан», «вирента», «фермер».
Сорта огурцов различают по предназначению. Есть огурцы универсальные, салатные, засолочные и для консервирования. Для засолки неплохи те же «салтан», «анюта» и «фермер», также «кузнечик», «стрекоза», «козырная карта», «желудь», «муравей». Для салатов высейте семечки тонкокорых видов с насыщенным сладковатым вкусом: «рынок», «тамерлан», «макар», «бухара», «зозуля».

Комментариев пока нет, добавьте свой!