БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересадить орех

1 245 0

Грецкий орешек вырастает на суглинках, выдерживает морозы до 30 градусов, потому может плодоносить в средней полосе Рф. Единственное условие – это теплый октябрь без устойчивых заморозков, так как плоды вызревают очень поздно, в то время как цветение начинается в апреле. Плодится орешек вызревшими семенами. Через год после всходов растение пересаживают на неизменное место.
Для вас понадобится
  • - лопата;
  • - органические либо минеральные удобрения;
  • - саженцы либо укоренные черенки.
Как пересадить орех
Если вы посадили семечки весной, пересадку проводите последующей весной. При осенней посадке, пересадку отложите на вешний период, другими словами в данном случае вы пересадите орешек на полгода позже.
Подготовьте почву для пересадки, выкопайте ямы глубиной 40 см, заправьте их органическими либо минеральными удобрениями.
Перед пересадкой юное растение обильно полейте. Через деньки заботливо выкопайте с комом земли и перенесите на новое место. Если вы будете проводить каждогоднее формирование кроны и ограничите рост дерева методом обрезки, то расстояние меж деревьями сделайте 60х60х60. Без формирования орешка для деревьев нужно огромное место, так как крона может разрастаться до бесконечности, потому проводите посадку растений на расстоянии 4-5 метров друг от друга.
Если вы не будете производить крону и высоту растения, то орешек начнет плодоносить только через десятилетие. При формировании плодоношение начнется на 5-ый год, но плоды будут маленькими.
В течение лета проведите подкормку пересаженного растения 3-4 раза, вносите водянистые либо сухие всеохватывающие удобрения в согласовании с аннотацией на упаковке.
Как пересадить орех
Если вы желаете пересадить укоренный черенок, то производите посадку сходу на неизменное место и только весной примерно в последних числах Мая, начале апреля.
Пересадка и уход за укорененным черенком ничем не отличается от ухода за пересаженным саженцем. Расстояние меж растениями делайте точно такое же.
Если растения, выращенные из семян либо черенка, сохранили все характеристики сортности, то с 1-го дерева вы будете собирать 20-30 кг орехов. При несохраненной сортности, а это случается довольно нередко, плоды будут очень маленькими и в очень небольшом количестве. Такое растение лучше сходу удалить, чтоб в предстоящем не пришлось корчевать восхитительную корневую систему.

Комментариев пока нет, добавьте свой!