БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пахать мотоблоком

1 257 0

Хоть какой владелец пригородного участка знает, как не просто обрабатывать почву под посадки. Специально для облегчения труда на приусадебном участке были сделаны и сделаны средства малой механизации. Средством мотоблока может быть пахать и культивировать почву, порезать грядки, также выкапывать картофель и другие корнеплоды.
Для вас понадобится
  • - мотоблок,
  • - бруски,
  • - контргайки,
  • - гаечный ключ.
Снимите транспортировочные колеса и установите на мотоблок грунтозацепы. Наденьте дополнительные грузы, если они входят в набор. Установите плуг.
Поставьте мотоблок на заранее приготовленные бруски. Высота брусков должна быть более 120 мм.
Отрегулируйте, с помощью регулировочного болта, опорную «пятку» плуга. Она должна быть строго параллельна поверхности земли. Зафиксируйте болт с помощью контргаек. Это необходимо сделать чтоб в процессе пахоты винт не ослабел и регулировка не нарушилась.
Как пахать мотоблоком
Установите руль мотоблока по центру регулировочного винта. Это положение считается более комфортным для пахоты. Зрительно выясните центральную ось земляного надела, предназначенного под пахоту. Поставьте мотоблок на начало этой оси.
Нарежьте первую борозду. Пытайтесь, чтоб линия борозды была ровненькая.
Разверните мотоблок на краю участка. Установите мотоблок так, чтоб его правое колесо выяснилось напротив первой борозды.
Пытайтесь анонсы мотоблок по краю гребня уже нарезанной борозды. Такой способ пахоты именуется «в свал». Благодаря ему вы получите шепетильно и заботливо вспаханный участок, т.к. земля, отбрасываемая сошником плуга, будет производить ровненькие борозды и гребни. К тому же вместе с этим способе пахоты обеспечивается лучшая глубина вспашки и миниатюризируется нагрузка на движок.
Ведите мотоблок ровно, не подталкивая его. Не давите на руль. Держите руль так, чтоб мотоблок был под небольшим, примерно в 10 градусов, уклоном к плугу. Это окажет помощь сберечь горючее и облегчит работу устройству. Внимательно смотрите за тем, чтоб движок авто не перегревался. Если вы ощутили утрату мощности, заглушите движок и дайте ему остыть в течение 30-40 мин. Только потом может быть продолжить работу.

Комментариев пока нет, добавьте свой!