БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать бассейн

1 029 0

Перед собственноручным сооружением бассейна следует разобраться в том, какие они бывают. А по конструкции их делят на стационарные, сборно-разборные и спа.
Стационарные бассейны являются более крепкими и долговременными. В котлован, вырытый специально для бассейна, устанавливается на фундамент чаша из железобетона. Такие бассейны почти всегда встречают в банях, саунах и плавательных комплексах. Чашу стационарного бассейна отливают монолитом, а в донной части и стенах прокладывают арматуру для прочности. Снутри бассейн выкладывают водоизоляционным покрытием, таким как мозаика, плитка, пленка из ПВХ. Установка стационарного бассейна – дело хлопотное и может длиться до 4-х месяцев. Этот недочет просто покрывается бесспорным преимуществом – срок службы такового громоздкого бассейна создает от 50 лет.
Выяснив место для бассейна, нужно сделать бетонную чашу. Бетон должен очень всасывать воду. Его заливают в приготовленный котлован. Выходит дно бассейна со стенами. Чаша должна высыхать около месяца. Следует дальновидно расположить избрать место для бассейна вдали от источников тока.
Сборно-разборные бассейны подходят для людей, склонных к переменам. Их как устанавливают на земле, так и в нее врывают. В случае номер один установка с демонтажом занимают не больше часа. Во 2-м же – около денька. В отношении стандартных бассейнов, сборно-разборные наименее крепки, поэтому как их чаша делается из ПВХ. Ну и естественно, такие бассейны стоят дешевле и могут быть разными по размерам и форме, зависимо от заказа.
Как сделать бассейн
Спа – это бассейны, не созданные для плавания. Их главное предназначение – расслабление организма. Такой бассейн нет необходимости собирать самому – он продается готовым к эксплуатации, даже установка ему не нужен.
Как сделать бассейн

Уроки по майнкрафт (1 сезон) - Как сделать качканарский бассейн. (Часть1)

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=94829411&id=161329845&hash=8e79cbe380c802e8&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!