БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Строительство бассейна

1 150 0

Фактически хоть какой обладатель пригородного дома грезит о бассейне на собственном садовом участке. На сей день они имеют возможность выстроить бассейн хоть какого размера и формы. При этом это может быть сделать не только лишь на участке, да и снутри дома.
Бассейны делятся на сборные и стационарные. Сборными бассейнами могут быть надувные бассейны и те, которые монтируют на особенных каркасах, выполненных из ПВХ. Такие бассейны не стоят недешево, и их может быть найти практически в любом спец магазине. Что касается стационарных бассейнов, то они инсталлируются для длительного использования, беря во внимание, что сборные ставятся на сезон. Стационарные бассейны могут иметь ординарную и сложную конструкцию. Ординарными именуют бассейны, для которых выкапывается котлован, проводится упрочнение и гидроизоляция. Вы сможете без помощи других сделать такой бассейн за пару дней. Но такая конструкция относительно недолговечна и часто выдерживает всего только один сезон. Бассейны сложной конструкции имеют бетонную базу, на которую устанавливается не только лишь чаша, отделенная мозаикой и кафелем, да и непростая система трубопроводов, по которым подается и удаляется из бассейна вода.
Бетонный бассейн начинают строить, сначала, с составления проекта, в каком указаны месторасположение, размеры и форма предполагаемого бассейна, естественно толщина стен и дна. На базе готового проекта начинаются работы, связанные с подготовкой основания бассейна. Идеальнее всего подобные работы доверять квалифицированным профессионалам, которые обладают опытом и познаниями в данной области. Подготовка основания предполагает не только лишь вырывание котлована, да и установка песочной подушки, толщина которой должна приравниваться 15 либо 20 см. В готовом котловане закрепляют закладные элементы, в виде донного слива, закладного привотока, форсунки, скиммеров, естественно других подходящих коммуникаций. После этого все основание заливают бетоном. Бетон должен отлично просохнуть, в неприятном случае могут образовать вздутия либо трещинкы. Когда бетон просохнет, необходимо начинать монтировать опалубку. Это очень принципиальный шаг строительства бассейна. Может быть сделать разовую опалубку из дерева либо многоразовую из металла.
Строительство бассейна
На данный момент может быть приступить к бетонированию дна, естественно стенок грядущего бассейна. Все бортики должны быть ровненькими, а дно должно быть выполнено под небольшим наклоном, чтоб отлично сливалась вода. Бетонирования может осуществляться в два способа: непрерывной отливкой либо отливкой в два захода. Непрерывная отливка употребляется почаще, так как стремительно производится и стоит дешевле.
Когда весь бетон отменно затвердеет, может быть начинать делать работы по отделке и декору бассейна. Для отделки почти всегда используют цветную плитку и мозаику. Финальным шагом сооружения бассейна есть затирка межплиточных швов средством особенных эпоксидных затирок.
Итак, все работы выполнены, и ваш бассейн готов. Естественно, в реальности все проходит не так просто, как обрисовано выше, потому нужно выделить на постройку бассейна достаточное время. В другом случае, новый бассейн не будет подобающим образом работать.

10 Главных Ошибок При Постройке Бассейна


Комментариев пока нет, добавьте свой!