БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить дымоход

1 212 0

Если вы заполучили дом с камином либо печкой либо просто решили провести главную уборку, для вас предстоит нелегкое занятие - прочистка дымопровода. Сложность очистки заключается в специфике российских труб, которые, почти всегда, узенькие и неловкие. Потому чтоб отменно провести уборку снутри трубы, для вас следует выполнить последующий ряд действий.
Начинайте очистку сверху. Начинать данную операцию с самого камина либо печки практически никчемно, так как к концу уборки все снова будет нечистым. Потому закройте нижний выход дымопровода либо закройте сам камин. Если дверей нет, найдете какую-нибудь вставку, которую может быть было бы использовать как заглушку. Это непременное условие, так как сваливающиеся сверху клочки сажи бывают так огромны, что делают большие тучи грязищи, способные навести черноту на все помещение.
Купите в строительном магазине особенный ершик для прочистки труб. Не применяйте намотанную тряпку на швабру, как нередко это делали ранее и делают на данный момент. Вы не оберетесь тряпок и не можете отменно убрать сажу из трубы. Существенно проще и позже экономичней будет приобрести один чистящий набор из ершика и сменных щеток.
Применяйте обыденные моющие средства либо купите спец для борьбы с сажей. В любом случае, начинать стоит с самой трубы, равномерно опускаясь ниже вдоль нее. Делайте размах при очистке 10-15 см, меняя каждые 10-15 секунд сторону, которой делается очистка. После того как один такой отсек полностью очищен, обязательно мойте ершик перед последующим. Если же вы производите только сухую очистку, тогда просто соскабливайте наросшие слои сажи и при необходимости очищайте щетку.
Как очистить дымоход
Надевайте хотя бы защитные очки при очистке 2-ой снизу части дымопровода. Идеальнее всего при для себя иметь всеполноценную маску, так как данная процедура вправду жутка. После того как вы пройдете полностью все стены, стоит снова походить вдоль труб, смыв остатки чистящего средства.

Средство для очистки дымопроводов. Очистка труб дымопровода


Комментариев пока нет, добавьте свой!